Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
195 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Пища, которая не приносит удовольствия, приводит к расстройству психики
Автор: Milena в 18/03/2009 07:00:00 (1984 прочтений)



Как утверждают ученые из Израиля, еда, которая не приносит удовольствия, не кажется вкусной, способна вызвать психические расстройства и привести к увеличению веса.

Далее...



Если человек употребляет в пищу блюдо, которое кажется ему невкусным или чересчур пресным, однообразным, это негативным образом сказывается на его эмоциональном настрое. Коль скоро данный случай единичный, ничего страшного нет. Но уж если однообразная и невкусная еда становится величиной постоянной, стоит бить тревогу, ибо это в конечном итоге может привести к возникновению различных психических расстройств.

Человек, чей пищевой рацион скучен до безобразия, склонен к апатии и к хронической усталости. Того же эффекта можно добиться, если сидеть на диете, вызывающей в вас отвращение. А если сидеть на такой диете достаточно долго, происходит нарушение метаболизма, в организме накапливаются кетоновые тела, что в дальнейшем отрицательно влияет на мозг и на сердце.

Давно отмечено, что больные люди едят без аппетита, только для того чтобы «хоть что-нибудь съесть». Подобный подход приводит к увеличению веса. Набирают вес и люди, находящиеся в состоянии депрессии. Не все, но одна треть – точно.

Так что: ешьте и получайте от еды удовольствие!


naosti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости