Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония :  Инвестиции в полигон Сиргала составят до 50 миллионов крон
Автор: mumi в 23/03/2009 07:20:00 (2357 прочтений)

Сиргала, расположенный вдали от населенных пунктов, является хорошим местом для упражнений в стрельбе, создающих шум. В будущем на полигоне Сиргала одновременно смогут проводить учения намного больше военных, потому что после расчистки территории от леса и строительства новых объектов для тренировок будет больше пространства.

В ближайшие годы Министерство обороны собирается инвестировать в полигон Сиргала почти 50 миллионов крон, благодаря чему должны существенно улучшиться возможности совместных учений нескольких подразделений.

Далее...




Согласно плану Министерства обороны, в ближайшие 10 лет в полигон Сиргала будет вложено до 50 миллионов крон. Когда начнутся строительные работы и в каком объеме они будут субсидироваться, выяснится, когда Минобороны подготовит план действий на ближайшие четыре года, который сейчас в стадии подготовки.

Согласно предварительному проекту, в Сиргала предполагается несколько территорий и строений для учений на полигоне, до трех тиров, оборудованных в траншеях и соответствующих требованиям техники безопасности, полигон на открытой местности, предназначенный для нескольких видов оружия, два места для метания гранат, место для проведения взрывов и территория центра обслуживания и проживания. В ходе строительства будет расчищено около 490 гектаров земли с лесом и построены новые дороги общей протяженностью 7 километров.

Самые объемные - работы по вырубке

По словам руководителя отдела инфраструктуры Министерства обороны Неле Лоорентс, на полигоне не запланировано строительства больших строений и львиную часть работ будет составлять расчистка территории от леса. "Большая часть запланированной суммы пойдет именно на различные работы по вырубке и на формирование ландшафта", - объяснила она, добавив, что более точный график работ и их стоимость будут утверждены, когда окажется готов план действий на 2009-2013 годы, потому что инвестиции в полигон Сиргала должны вместиться в данный период времени.

- Ясно, что первые инвестиции будут вложены в установку пограничных столбов в Сиргала, - заявила Лоорентс.

Эти субсидии будут реализованы уже в ближайшее время, чтобы поднять уровень безопасности территории. Сейчас при проведении полигонных учений и упражнений по стрельбе эту территорию охраняют часовые. "Кроме установки столбов, планируется разместить информационные таблички, которые будут сообщать людям, что это - территория полигона".

По словам Лоорентс, после инвестирования 50 миллионов крон в полигон должны существенно улучшиться возможности совместных учений нескольких подразделений. Кроме того, в будущем Сиргала сможет одновременно вместить намного больше военных.

Место для шумных учений

На сегодняшний день полигон используется Вируским пехотным отдельным батальоном, Алутагузеской дружиной "Кайтселийта" и Скаутским батальоном, который проводит здесь учения перед миссией. Так же будет и в дальнейшем. "В Сиргала, если сравнивать с нашими другими полигонами, довольно разнообразный ландшафт, и это наилучшим образом подходит именно для тех частей Сил обороны, которые отправятся с миссией в Ирак и Афганистан", - пояснила Лоорентс.

В то же время Сиргала, расположенный вдали от населенных пунктов и используемый в качестве полигона с октября по май, является хорошим местом для учений, которые создают много шума.

На данный момент проходит составление детальной планировки территории полигона, скоро она пойдет на утверждение. "На состоявшихся открытых обсуждениях присутствовали местные люди, задававшие вопросы насчет шума, но они не были против полигона", - заверила Лоорентс.

Всего у эстонских вооруженных сил шесть полигонов. Самый крупный из них - центральный полигон Сил обороны. Помимо Сиргала, полигоны есть также в Мяннику, Клоога, Кикепера и Нурсипалу.


Герли РОМАНОВИЧ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости