Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юри Пихл: Те, кого содержали в Д-Терминале, нам благодарны
Автор: mumi в 29/03/2009 08:20:00 (3061 прочтений)


Беспорядки в Таллинне в апреле 2007 года.

Люди, которых во время подавления "бронзовых" беспорядков содержали в Д-терминале, возможно, сегодня благодарны за то, что им не дали ввязаться в погромы и драки, заявил в интервью газете "Столица" министр внутренних дел Юри Пихл.

Тема апрельских событий 2007 года была затронута в интервью в связи с тем, что Пихл заявил недавно о своей готовности после выборов занять пост таллиннского мэра.

Далее...



Отвечая на вопрос газеты, не заблуждается ли министр, рассчитывая на голоса русскоязычных избирателей, он, в частности, подчеркнул, что его партия никакой позиции по поводу памятника на Тынисмяги никогда не имела, однако он, как глава МВД, должен был навести в городе порядок, в чем и преуспел.

Отвечая на прочие связанные с Таллинном вопросы, кандидат в мэры сказал, что не может дать оценку проекту столичной административной реформы, предложил "оставить в покое" тему соотношения "веса" голоса жителя Пирита и Ласнамяэ, а также сообщил, что "никак не относится" к так называемому "ласнамяэскому закону", принятием которого Рийгикогу увеличил со следующего созыва количество депутатов городского собрания с 63 до 79 человек.

Идею ступенчатого подоходного налога Юри Пихл, доход которого, по данным Eesti Ekspress, составляет 800 000 в год, назвал в интервью "Столице" "примитивной риторикой центристов".

В целом же глава МВД позиционирует себя как человека, способного сильной рукой защитить ценности социал-демократии.

Редактор Бетина Ферман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости