Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Правильное решение
Автор: Milena в 05/05/2009 07:00:00 (6239 прочтений)



Первым массовым "наджем" стали мухи, нарисованные в писсуарах.

Не так давно в писсуарах амстердамского аэропорта появились нарисованные мухи. Мужчины сразу сообразили, что надо делать. Прицеливание в мух сделало туалеты на 80% чище! Экономист Ричард Тэйлер и юрист Кэсс Санстин придумали название для философии, позволяющей не лишать человека выбора, но подтолкнуть его к правильному решению. Она получила название «надж» (nudge), буквально - "легкий толчок локтем". Надж-движение набирает обороты во всем мире.

Далее...




Группа шведских дизайнеров разработала лампу, "лепестки! которой распускаются тем сильнее, чем дольше она включена. Такая конструкция позволяет буквально увидеть увеличивающееся потребление электроэнергии.



Как заставить детей чистить зубы? Интересный "надж" придумали в Colgate - они создали палочки для мороженого в форме зубной щетки. Хочешь или нет, а после такого съеденного мороженого станет стыдно за непочищенные утром зубы.



Как заставить водителей не нарушать скоростной режим?



Все просто - достаточно наклеить на асфальт поддельные ямы или нарисованных же лежачих полицейских (есть и такое).



А это - Wattson. Он считает количество электроэнергии, потраченной в вашем доме или квартире, в живых деньгах.



Просто датчик подключается в районе ввода в дом электричества, и правильно настроенный беспроводной блок покажет вам, сколько вы УЖЕ должны за электроэнергию в этом месяце. Я бы себе такой прикупил.



Во всем мире стало много кафе с бесплатным Wi-Fi. Но как заставить посетителей не просто сидеть в интернете, но и заказывать напитки и еду?



Во французских и голландских кафе проблему решили оригинально - название их сети Wi-Fi определяется в беспроводных девайсах каждый час по-новому.



И каждое новое название сети - спецпредложение из меню. Кофе, маффины или предложение угостить симпатичную соседку чешечкой кофе.



В лондонских автобусах часто воруют. Городские власти решили проблему, установив в салоне автобуса несколько камер и большие экраны, передающие с них изображение. Таким образом для вора почти не остается шанса остаться незамеченным.



Во Франции было проведено исследование, которое установило, что громкая музыка в кафе, баре или клубе существенно увеличивает потребление спиртных напитков. Вот почему мне приходится постоянно просить сделать музыку в кафе потише.



Такая простая наклейка на диспенсере для бумажных полотенец сокращает их расход почти вдвое! И ведь действительно начинаешь относиться более ответственно, когда видишь, что вытираешь руки тем, что недавно было красивым деревом.



Гениальное изобретение компании "Smart Switch" дает вам тактильное ощущение количества потребляемой в доме энергии при включении очередной лампочки. Свет включить тем сложнее (увеличивается усилие на переключателе), чем больший сейчас уровень потребления электроэнергии в доме.



Парни, придумавшие лампу с лепестками, придумали и этот уникальный кабель, который светится пропорционально мощности включенных через него электроприборов. Наглядно видно, где у вас явный лишний перерасход.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости