Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии распространят более 35 000 георгиевских ленточек
Автор: mumi в 03/05/2009 02:20:00 (3372 прочтений)


Как сообщает РИА Новости, в Эстонии 24 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка-2009", в рамках которой представители движения "Ночной дозор" планируют распространить более 35 000 ленточек.

Акция "Георгиевская ленточка-2009" завершится 9 мая. Мероприятие приурочено к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить пятый год подряд, сообщает Информационный портал Русской общины Эстонии.

Далее...



"Мы планируем раздать 35 тысяч ленточек по всей Эстонии. Акция пройдет с 24 апреля по 9 мая", -сказала член правления "Ночного дозора" Лариса Нещадимова.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

В числе стран, ставших наиболее активными участниками, - Греция, Украина, Узбекистан, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Молдавия (Приднестровье), Исландия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан, Мексика. В 2008 году георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах мира.

Координирует проведение акции в Эстонии общественное движение "Ночной дозор".

Георгиевские ленточки в Таллинне будут раздаваться 25 апреля у главного входа на Военное кладбище, где сейчас находится Памятник Воину-Освободителю, 26 апреля в сквере на Тынисмяги у Национальной библиотеки во время митинга "Условия сохранения демократических ценностей в Эстонии", который проводит "Ночной Дозор", 27 апреля у Таллинского Горхолла в годовщину событий в терминале "D" и 2 мая у главного входа на Военное Кладбище в Таллине.

Редактор Анна Гудым


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости