Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Доступ к правовым актам на русском языке будет бесплатным
Автор: mumi в 14/05/2009 07:20:00 (1575 прочтений)


По инициативе Бюро министра по делам народонаселения Урве Пало, не позднее чем с 15 мая нынешнего года правовые акты Эстонии на русском языке можно будет читать и загружать из интернета бесплатно.

До 1 января 2006 года все желающие могли читать правовые акты в системе Riigi Teataja и на русском языке. Но с 2006 года государственный перевод законов на русский был прекращен, и доступ к правовым актам на русском языке стал платным. Из-за этого обстоятельства важные законы оказались для многих недоступными.

Спасибо Eva84

Далее...



Бюро министра по делам народонаселения считает, что информированность жителей страны об их правах и обязанностях – в интересах Эстонского государства. Поэтому Бюро решило обеспечить русскоговорящему населению возможность бесплатно знакомиться с правовыми актами на русском языке, знание которых необходимо в повседневной жизни всем жителям Эстонии.

"С моей точки зрения, все проживающие в Эстонии люди должны иметь равное право бесплатно знакомиться со своими правами и обязанностями. Понятно, что Эстонское государство не может перевести законы нашей страны на все языки мира, но если треть населения Эстонии говорит по-русски, то этот шаг логичен и необходим, поскольку в тонкостях и хитросплетениях юридического языка разобраться зачастую сложно даже на родном языке", - отметила Урве Пало.

По заказу Бюро министра по делам народонаселения, с эстонского на русский будут переведены 35 наиболее используемых правовых актов, среди которых – Конституция, Закон о трудовом договоре, законы о языке, гражданстве, семье, образовании, Кодекс предпринимательства, Закон о долговом праве, Закон об иностранцах, Закон о равном обращении и т.д.

Правовые акты на русском будут доступны на странице Бюро министра по делам народонаселения и в системе Andmevara.

Игорь Андреев





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости