Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ансип: Коалиция распадается
Автор: mumi в 21/05/2009 07:30:00 (1764 прочтений)


Фото: Scanpix .

Премьер-министр Андрус Ансип сегодня направится в президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу для того, чтобы попросить главу государства освободить от рабочих обязанностей министров, входящих в Социал-демократическую партию.

Далее...



О роспуске коалиции Ансип сообщил в четверг на пресс-конференции правительства. Главная причина тому, по словам Ансипа, "забота социал-демократов лишь о популярности их партии и их нежелание принимать непопулярные решения". "Это очень досадно", - добавил он.

"Рядовые члены Социал-демократической партии могли бы подумать, было ли правильным так увлекаться выборами в Европарламент", - отметил Ансип.

"Сейчас необходимо честно признать, что нынешняя коалиция не способна более работать эффективно. Поэтому я намерен сегодня сделать президенту предложение освободить от должности трех министров (социал-демократов – ред.)",- сказал Ансип.

По словам премьера, Партия реформ начнет переговоры о создании новой коалиции с Народным союзом.

Переговоры и встречи с Зелеными Эстонии пока не входят в планы реформистов, сказал премьер.

Ансип также подчеркнул, что "еще ничего не решено".

"Создалось ложное представление, что якобы Народный союз всегда готов войти в коалицию, и, что Союз Ismaa и Res Publica согласны принять Народный союз в коалицию", - отметил он.

"Мы провели консультации с Народным союзом и нашли, что у нас много общего, что является основанием для того, чтобы пригласить партию на первые переговоры. Однако Народный союз- большая партия, и у них есть свои очень четкие интересы", - пояснил премьер.

"Защита своих интересов в период кризиса может обойтись слишком дорого. Поэтому, вопрос создания такой коалиции еще не решен", - заверил Ансип.

Сейчас Социал-демократической партии принадлежат три министерских портфеля (министра финансов, министра внутренних дел и министра по делам народонаселения). Ансип выразил мнение, что в посте министра по делам народонаселения нет необходимости.

До тех пор, пока новой коалиции не создано, обязанности министра по делам народонаселения будет исполнять министр социальных дел Ханно Певкур, обязанности министра финансов – министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер, а министра внутренних дел – министр юстиции Рейн Ланг.

Редактор Катрин Иосуа




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости