Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 10 самых красивых мест Италии
Автор: Milena в 22/06/2009 01:00:00 (8551 прочтений)



Мы представляем вашему вниманию самые живописные парки Италии, по мнению итальянского Фонда окружающей среды. Любой из этих парков открыт для экскурсий и пеших прогулок.

Далее...



1. Парк Казерты, расположенный в регионе Кампания. Парк раскинулся вокруг Казертского дворца (Reggia di Caserta). Вашему взору откроются великолепные фонтаны, акведук Ванвителли, шелкопрядная мануфактура и многое другое. Дворцово-парковый ансамбль Казерты был внесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества.

2. Лигурия представлена в десятке лучших виллой Дураццо Паллавичини, расположенной в местечке Пельи (Villa Durazzo Pallavicini a Pegli).


3. Виллу Пизани в Венеции называют маленьким Версалем.

4. Сад Джусти в Вероне (Giardino Giusti) очаровывает своими газонами, статуями, парадными лестницами и искусственными пещерами.

5. Тоскана была представлена сразу двумя садами. Первый — это сад Бардини (Giardino Bardini) во Флоренции с большой лестницей в стиле барокко, которая ведет на флорентийскую смотровую площадку.



6. И садами Виллы Гамберайя в Сеттиньяно (Villa Gamberaia da Settignano). В этом саду посетители могут наслаждаться всей красотой пейзажа Тосканы.

7. Парк Виллы Ланте в Банья – олицетворяет собой XVI век с его фонтанами, каналами и шикарным цветником.

8. Парк замка Виньянелло. Все дорожки здесь расположены в строгом геометрическом порядке, а вдоль них растут кусты самшита, лавра и лавровишни.

9. Сад Нимфы. Все три парка представляют регион Лацио. Этот сад полностью ассиметричен, его тропинки изгибаются между камнями и водой.

10. Сад ди Колимберта в Долине Храмов на острове Сицилия. Здесь можно не только слиться с природой, но и окунуться в историю, ведь в этом саду ведутся археологические раскопки.


tripblog.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости