Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Интересное про охрану
Автор: Milena в 25/06/2009 01:00:00 (2147 прочтений)



10 место: Гуси – отличные охранники. Они не только спасли Рим от кельтов. В Шотландии гуси охраняют известные винные погреба Dumbarton, где хранятся миллионы декалитров виски, доходя до кондиции.

Далее...



9 место: В Южной Африке и Австралии для охраны овечьих стад используются страусы. Страусы чрезвычайно сильные птицы — если пнет лапой, мало не покажется.

8 место: В Узбекистане для охраны тех же овечьих стад используются беркуты. Эти птицы часто атакуют и убивают даже волков.

7 место: Автомобили в странах с мягким климатом часто охраняют крокодилы или удавы.

6 место: Как охранники издавна популярны змеи, даже неядовитые: срабатывает страх человека перед змеиным шипением и стойкой. Год назад Стокгольмский зоопарк принял на работу четырехметровую кобру в качестве ночного сторожа.

5 место: В Южной Америке для защиты стад животных используются птицы-крикуны. Размах их крыльев достигает 2 метров, а от ближайших родственников – гусей – им достался боевой характер.

4 место: Известны случаи использования в качестве охранников львов. Грабитель, попавший в здание с таким охранником, обычно никуда уже не идет и спокойно ждет приезда полиции…

3 место: В Западной части США для защиты от койотов используют южноамериканских лам: они запросто справляются с койотами своими копытами и головой.

2 место: Против мелких хищников эффективно используются ослы — у них тоже есть копыта и крепкая голова.

1 место: В фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» дом одного неприятного джентльмена охраняют гиена и павиан. И это вовсе не фантазия Конан Дойля В схватке с павианом терпят поражение даже леопарды, что уж говорить о человеке с такой опасной профессией — грабитель. Павиан настолько силен, что может разорвать врага на части.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости