Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стоит ли верить в фэн-шуй?
Автор: CaneCorso в 04/08/2009 07:00:00 (1776 прочтений)


Вы скептически относитесь к новомодным учениям? Вы сомневаетесь, стоит ли им верить? А может быть, в жизни вам пришлось пережить много разочарований? Мы привыкли жить в рациональном мире, но вера в чудеса все еще есть в каждом из нас. Может быть, поэтому фэн-шуй сейчас настолько популярен? Действительно ли изменится что-то в жизни, если повесить в комнате китайский колокольчик или на тумбочку поставить статуэтку в виде пары рыбок?

И все же, фэн-шуй не настолько иррационален, как кажется.

Далее...



Много ли мы знаем о мире? Современная наука, различные отрасли которой развиваются непрерывно, то и дело опровергает прежние знания и открывает новые. С точки зрения психологии, мы формируем то пространство, в котором находимся. Мы покупаем мебель, продумываем, куда ее поставить, и организуем свой домашний мир в соответствии со своими вкусами и представлениями об уюте. И этот маленький мирок отражает наше внутреннее состояние души, наш характер и мировоззрение.

Мы сознательно и подсознательно выбираем предметы – те, которые соответствуют нашему внутреннему миру. Но окружение, в свою очередь, тоже формирует наш внутренний мир. Эксперименты, проводимые психологами, подтверждают влияние окружения на состояние человека. В психологии уже разработаны, например, рекомендации для выбора цвета комнат релаксации. Известно, что зеленый способствует расслаблению, а красный, наоборот, активизирует.

Место, где мы живем, влияет на наше настроение, психологическое состояние и, как следствие психологического состояния, на мысли. Мысли рождают поступки. А поступки, в свою очередь, становятся причиной тех или иных событий в жизни – успехов в карьере или провалов в делах, появления новых друзей или врагов. Так, в результате, складывается наша судьба. На более глубоком уровне можно говорить о жизненном сценарии, который складывается еще в детстве. Говоря проще, каким ты видишь мир, такие и будут у тебя складываться с ним отношения.

К тому же, мы подсознательно воспринимаем символику тех вещей, которые нас окружают. Те предметы, которые мы держим у себя дома – расположение комнат, мебели, дверей и окон – все это тоже символы, которые воспринимает наше бессознательное. Например, всем известно научное открытие эффекта 25 кадра, когда бессознательное восприятие образа (в частности, рекламы) влияет на поведение человека. Так происходит и со всеми остальными вещами в жизни.

С точки зрения физики и биологии, мы живем на огромном магните, которым является Земля. Влияние магнитов на человека в достаточной мере было изучено. Почти в каждом отделении физиотерапии обычных городских поликлиник есть аппарат по магнитотерапии. Вся Вселенная тонко сбалансирована магнетизмом.

Человек обладает собственным магнитным полем, напоминающим по структуре магнитное поле Земли. Магнитными свойствами обладает каждая клетка в организме, эти свойства создаются за счет химических процессов в них. Было выявлено, что наиболее сильное поле мозг человека образует во время сна. В свете этих данных становится понятным, почему фэн-шуй уделяет большое внимание компасному расположению входной двери, спальни и положению человека во время сна!

Мир гораздо сложнее, чем человек может себе его представить. Не правда ли?


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости