Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида- и Ляэне-Вирумаа начинаются проверки дымовых датчиков
Автор: mumi в 08/08/2009 07:20:00 (2546 прочтений)


Начиная со следующего понедельника сотрудники Восточно-Эстонского Спасательного центра начнут проверять наличие дымовых датчиков у жителей Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа.

Спасатели будут заранее предупреждать квартирные товарищества о своем приходе, чтобы те имели возможность проинформировать жильцов.

Далее...



В случае, если квартирное товарищество в доме отсутствует, то инспектора станут договариваться напрямую с владельцами жилья.

В первую очередь представители Спасательного департамента станут проверять дома, в которых ранее уже случались пожары, деревянные дома с двумя и более этажами, а также общежития.

Согласно Закону о спасательной службе, владелец квартиры должен не только обеспечить ей пожаробезопасность, но и предоставить чиновнику госнадзора возможность войти для проведения проверки.

Денежный штраф за препятствие работе инспектора может достигать 3000, а за отсутствие дымового датчика – 18 00 крон. В случае, если у владельца квартиры есть сомнение, действительно ли в квартиру хочет войти проверяющее должностное лицо, а не мошенник, можно позвонить в Спасательный департамент по короткому номеру 1524.

Игорь Андреев




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости