Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Списанные продукты отдадут бедным
Автор: mumi в 16/08/2009 07:50:00 (2683 прочтений)


Уже в июле Пярнуское отделение Rimi и Центр помощи Shalom договорились о том, что будут передавать часть идущего под списание товара малообеспеченным семьям.

В ближайшее время Rimi Eesti Food планирует распространить такой же проект и в магазинах, находящихся в других городах, сообщили с предприятия.

Далее...



По словам руководителя по коммуникациям и коммерческим делам фирмы Эвелин Мягиоя, вместе с недоходным предприятием Shalom была выработана схема поставки продуктов, по которой каждые понедельник, среду и пятницу центру помощи передаются подлежащие списанию продукты из пярнуского Rimi. Речь идет о товарах, у которых есть дефект упаковки или продуктах, которые, по прогнозам, не успеют продать до конца срока реализации.

Договориться именно с этой организацией продавцам удалось, поскольку Shalom имеет разрешение на обращение с продуктами. По словам Мягиоя, сеть и раньше пыталась запустить подобные проекты, но обращавшиеся в Rimi фирмы не отвечали установленным нормам, а потому товар приходилось просто выбрасывать на помойку.

«Учитывая то, что в Эстонии свыше 70 тысяч безработных, многие из которых живут в крайне тяжелых условиях, то при наличи продуктов самым разумным было бы начать помогать людям в трудное время», - сказала Мягиоя.

Как сказала представитель Shalom и работник Пярнуского Елизаветинского прихода Эрика Кукк сказала, что такая помощь идет тем людям, которые не вписываются в требования Социальных департаментов.

«Социальный департамент прежде всего помогает тем людям, в которых в жизни практически ничего не осталось, однако, те безработные, которые тонут под кредитным беременем и большими счетами остаются без дотаций, - сказала Кукк. - Мы пытаемся попасть именно к таким порядочным людям, которые оказались в беде после сокращения или увольнения».

«На прошлой неделе мы собрали 15 пакетов помощи, которые при помощи Пярнуской кассы по безработице передали стоящим на учете семьям, положение которых крайне тяжело. Если информация распространится и люди узнают о возможностях продуктовой помощи, тогда станет ясно, как много семей у нас страдаю от нехватки еды», - сказала она.



Фото Вамболы Салупуу




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости