Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Резать социалку, чтобы вооружить армию?
Автор: CaneCorso в 16/08/2009 07:50:00 (4782 прочтений)


Несмотря на экономический кризис в Эстонии продолжается подготовка к беспрецедентной закупке вооружения. В течение 10 лет в развитие вооруженных сил будет вложено 60 миллиардов крон. При этом министр обороны призывает к урезанию социальных расходов.

Министр обороны Яак Аавиксоо отметил, что необходимость в вооруженных силах не зависит от того, есть ли у нас экономический кризис или его нет.

Далее...



Помимо сотрудничества с партнерами по НАТО, Эстония ставит на первое место укрепление разведывательной и информационной мощи, а также воздушной обороны. Также планируется создание подразделения тяжелой техники, в качестве варианта рассматривается закупка танков.

Все, что было одобрено в начале года, конечно, реализовано не будет. Но вооруженные силы сильно не печалятся.

«План составлен на 10 лет вперед, но, если мы в этот срок не уложимся, то в руках останется проект, чтобы строить дальше», - сказал командующий вооруженными силами генерал-лейтенант Антс Лаанеотс.

По словам министра обороны, самое сложное - это госзаказы, поскольку кризис не повлиял на мировые цены. «К сожалению, все эти вещи, которые мы изначально собирались купить, в этом году купить не получится. Возможно, не получится и в будущем году, поскольку пока мы отодвинули время объявления конкурсов на госпоставку».

Командующий отметил, что сейчас важнее оружия инвестировать в людей.

«Оружие можно купить и позже, но, если его некому дать, нет смысла и тратить на него деньги», - сказал Лаанеотс.

Согласно плану развития Эстония должна в будущем году увеличить финансирование вооруженных сил до двух процентов от ВВП.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости