Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
569 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 10 фактов про языки
Автор: CaneCorso в 15/08/2009 07:00:00 (1749 прочтений)


10 место: На африканском континенте более 1000 разных языков. А у языка берберов в Северной Африке даже нет письменной формы.

Далее...



9 место: Самое старое слово в английском языке - "town".

8 место: Самая древняя из сохранившихся до сих пор буква алфавита - О.

7 место: В английском самая частая буква – Е. У писателя Эрнеста Винсента Райта есть роман "Гедсби", состоящий из более чем 50 000 слов. Во всем романе нет ни одной буквы E.

6 место: В языке эскимосов сyществyет больше 20 слов для наименования снега.

5 место: В китайском языке не различаются звуки "р" и "л". Именно поэтому китайцы с таким трудом и часто неправильно произносят слово «доллары». Скорее всего, они скажут «доРРалы», поскольку «р» и «л» все равно звучат для них одинаково.

4 место: Самым длинным в мире словом-палиндромом является финское слово "saippuakivikauppias", означающее "торговец шелком".

3 место: В языке зулусов вообще не существует матерных слов. Самый же «ругательный» язык – это английский. В нем специалисты насчитали более 400 словарных гнезд с нехорошими словами. В русском их существует всего 146.

2 место: Американский президент Бенджамин Франклин собрал более 200 синонимов слова "пьяный" (англ. drunk), включая такие шедевры как "cherry-merry", "nimptopsical" и "soaked".

1 место: Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова никогда не начинаются на букву «а». Можете попробовать вспомнить навскидку несколько слов на букву «а». Арбуз, абрикос, абсурд, анализ – все это слова иностранного происхождения.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости