Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Rimi стали продавать овощи "без гадости"
Автор: CaneCorso в 18/08/2009 07:10:00 (2164 прочтений)


Фирма Rimi Eesti Food сообщила о начале сотрудничества с хутором Килтсимяэ, который производит натуральные, а не генетически модифицированные овощи.

Таким образом, фирма добавила в ассортимент продукцию, выращенную и обработанную без применения синтетических химикатов и генетически модифицированных организмом (ГМО).

Далее...



По словам руководителя подразделения маркетинга и коммуникации Rimi Eesti Food Эвелин Мягиоя, фирма предпочитает отчественных производителей, так как желает поддержать экономику Эстонии и учесть предпочтения потребителей. Кроме того, поклонники чистой окружающей среды хорошо принимали натуральные продукты, которые магазины Rimi предлагали прежде.

Мягиоя говорит, что мелкие производители, к сожалению, не в состоянии постоянно снабжать крупные торговые сети, свою роль играет и климат Эстонии, который не позволяет поставлять в магазины все овощи и фрукты круглый год. Всю прошлую зиму на овощных прилавках Rimi были отечественные картофель и свекла.

«Из продукции нашего хутора в магазинах имеются расфасованная неочищенная и очищенная морковь, брюква, картофель, сырая и отварная свекла, смесь для овощного рагу», - говорит хозяин хутора Килтсимяэ Маргус Лилле. Сезонно хутор предлагает также салат, укроп и редис.

По словам Лилле, местные натуральные овощи, правда, несколько дороже заграничных, но разница в цене окупается отсутствием химикатов. В магазинах сети Rimi продаются свежие и соленые огурцы, зеленый лук и овощное рагу производства Килтсимяэ. На упаковках можно увидеть специальную маркировку ЕС, доказывающую, что речь идет о продукте, проверенном соответствующими госструктурами.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости