Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония уплотняет договорные отношения с Грузией
Автор: CaneCorso в 26/08/2009 07:10:00 (1594 прочтений)


Урмпас Паэт и Григол Вашадзе

Эстония и Грузия в ближайшее время заключат договор о взаимной защите инвестиций, а также подпишут договор о пенсионном страховании.

Далее...



"В ближайшее время мы хотим заключить с Грузией договор о взаимной защите инвестиций, чтобы будет способствовать развитию деловых контактов и связей Эстонии и Грузии", - заявил сегодня министр иностранных дел нашей страны Урмас Паэт после встречи со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе.

"Также, надеюсь, совсем скоро между двумя странами будет заключен договор о пенсионном страховании", - добавил Паэт.

Паэт подчеркнул, что связи между Эстонией и Грузией являются сильными. Эти отношения постоянно укрепляются, о чем говорит и то, что наша страна финансирует более 30 совместных проектов в Грузии. "Из-за экономического кризиса мы были вынуждены сократить финансирование своих иностранных проектов, но это не коснулось наших интересов в Грузии. Потому что они - наши приоритеты", - заверил Урмас Паэт.

Глава эстонского МИД сказал, что Эстония поддерживает скорейшее подписание договора между Грузией и ЕС об упрощении визового режима, а также в переговорах Грузии и ЕС, касающихся различных экономических положений.

Паэт отметил, что Эстония будет продолжать поддерживать Грузию в интеграции в НАТО, и в этой области приветствует решение Грузии присоединиться к военной миссии в Афганистане.

В свою очередь Васадзе заявил, что участие Грузии в составе международных сил ИСАФ в Афганистане очень важно для его страны с точки зрения национальной безопасности.

По его словам, внутриполитическая ситуация в Грузии сейчас стабилизировалась. Парламент и оппозиция начали конструктивный диалог. Он таже считает, что сейчас не похоже, что Россия хотела бы повторно начать полномасштабную войну против Грузии.


novosti.err.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости