Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Плата за визит к врачу-специалисту может вырасти в 5 раз
Автор: mumi в 30/08/2009 07:20:00 (2593 прочтений)


Поскольку Больничной кассе приходится продолжить сокращение расхоов, один из рассматриваемых вариантов - повышение оплаты за первый визит к врачу-специалисту.

Если сейчас часть, оплачиваемая пациентом за первый визит к врачу-специалисту, составляет 50 крон, то при новой системе эта часть может вырасти до 250 крон, то есть увеличиться в 5 раз, пишет Eesti Päevaleht.

Далее...



Руководитель Харьского отдела Больничной кассы Адо Вийка, сейчас Больничная касса выплачивает за первый визит пациента к специалисту 200 крон, если же первый визит полностью - 250 крон - оплатит пациент, будет достигнута необходимая Больничной кассе экономия.

Последующие визиты будут бесплатными. "Для работающего человека, раз в год посещающего врача, это не станет большой проблемой, он оплатит визит", - считает Вийк.

Для тех же, кто вынужден обращаться к врачам часто, можно разработать другую систему компенсаций: "К примеру, если человек посещает специалиста свыше 3 раз в год, за него будет платить Больничная касса."

Повышение оплаты за первый визит относится также и к пациентам травмопунктов.

Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас не верит, что кто-то не пойдет к врачу из-за повышения оплаты первого визита: "250 крон - не сверхъестественная сумма", - считает он.

Редактор Марианна Пярн



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости