Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Хоккейный колледж уже работает!
Автор: Tuner в 05/09/2009 07:10:00 (1942 прочтений)


Стартовавший на этой неделе новый учебный год уже готов войти в историю местных образовательных учреждений.

В Ваналиннаской государственной школе, на десятом году ее работы, впервые открылся первый гимназический, 10-й класс. В Паю школе впервые десятый класс не открылся, а в НПУЦ начал работу Хоккейный Колледж.

Далее...



Учащиеся Хоккейного Колледжа будут заниматься на основе индивидуальных учебных программ по специальностям автотехник, мехатроник, сварщик, строительная отделка, мультимедиа, оператор металлорежущего станка с ЧПУ, повар и организация перевозок как на базе основной, так и на базе средней школы. Всего в хоккеейном колледже учится 19 человек. Девять молодых людей уже являются учащимися второго и третьего курса. Тренер Хоккейного Колледжа – Раис Давлеткильдеев.

Еще в июне на этот аспект обратил внимание руководитель нарвского профессионального центра Маргус Ояотс. «Мы должны думать о том, что спортсмены занимаются спортом до сорока лет. После этого они должны остаться в обществе, чем-то заниматься. Есть тренера и так далее, но всех на эти места не хватает. А если мы смотрим на какое время человек должен быть в обществе, то это 65-70 лет, т.е. ещё 30 лет после того как он расстанется со спортом он должен быть полезен обществу. И когда он получает ещё профессию, он может этим заниматься»,-сказал Ояотс.

По словам мэра Нарвы Тармо Таммисте, интерес города в создании хоккейного колледжа состоит в том, чтобы максимально загрузить ледовый холл, дать молодым возможность совмещать любимое занятие с учебой и в будущем собирать эстонскую национальную сборную на базе именно нарвского хоккейного колледжа.

Генеральный секретарь эстонского хоккейного союза, Рихо Сооник, сказал тогда о хоккейном колледже уже как о готовой элитной хоккейной команде за участие в которой надо ещё и побороться.

«В принципе, это первый шаг к профессионализму. Ученики которые учатся в школе они могут тренироваться два раза в день, а это уже другое качество. Нам надо найти профессиональную лигу, где они могли бы играть 60 игр в сезоне. Это значит, что уровень игроков и тренировки уже совсем на другом уровне будет. Я думаю, для начала, у нас есть все ресурсы. И тренеры и люди, которые могут этот проект дальше выдвинуть. Этот проект создан для тех, кто уже играет на уровне чемпионата Эстонии. Я думаю, что будет конкуренция в эту команду, так что в дальнейшем не только из Нарвы игроки, но и изо всей Эстонии захотят сюда придти учится играть на профессиональном уровне. Если конкуренция будет, тогда уже будет и другой уровень всего этого проекта»,-говорит Сооник.

Таким образом, давняя идея Эстонского хоккейного союза вопплотилась. Торжествовать рано, но о хоккейной школе в Нарве говорили еще три года назад. http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=19136

По сообщению Нарвской студии ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости