Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Может ли мужчина стать твоей лучшей подругой?
Автор: CaneCorso в 13/09/2009 08:00:00 (1823 прочтений)


Все начинается с любви

Конечно, сразу друзьями не становятся — ни с мужчинами, ни с женщинами. Процесс этот долгий, и каждый раз проходит по-разному. Но нас интересует, как же все-таки мы докатываемся до такой жизни. Мужчина — и лучшая подруга!

Далее...



Вариантов развития событий может быть несколько...

1. Например, было, но один раз, после веселой вечеринки, случайно. И наутро выяснилось, что у него есть другая, да и он точно не твой избранник. Но, как следствие, появляется новый друг или даже подруга, если повезет.

2. Не было. Но сначала очень хотелось. Внезапная искра, пробежавшая между вами, заставила встречаться, общаться и т.д. Но потом стало ясно, что по большому счету настоящего романа у вас не получится. В сексуальном плане. А вот дружба зародилась и похоже, что надолго.

3. Было. И много раз. Но случается, что даже самые горячие сексуальные отношения постепенно сходят на нет. Зато остается привязанность, теплое чув
ство, заинтересованность в приятном собеседнике и мудром советчике.
Короче говоря, приятные последствия — в виде отличного друга. Прошу прощения, подружки.


За и против

И все же, рассмотрим проблему разнополой дружбы с двух сторон.

Начнем с положительных моментов (их больше). Спору нет, мужчина в качестве лучшей подруги - практически идеальный вариант. Ведь как бы ты к нему не относилась, все-таки он был и остается мужчиной. И в минуты тоски и печали может прийти на помощь и подставить пусть дружеское, но вполне мужское плечо, на котором так приятно иногда поплакать.

Кроме того, ему совсем несложно растолковать и прокомментировать как внешние, так и внутренние мотивы, скрывающиеся за столь непонятными и противоречивыми мужскими поступками. Рискнув продемонстрировать ему новое приобретение или новую прическу, можешь рассчитывать на объективную мужскую оценку. Лично я, проведя в салоне красоты часа три и сделав на голове нечто, что должно приводить в трепет все мужское население, первым делом бегу к своей подруге мужского пола.

Потому что его восхищенный взгляд и слова о том, что я сегодня просто необыкновенная, очень бодрят и тонизируют.

Я чувствую себя полной сил и могу спокойно игнорировать на реплики подруг женского пола, непременно подмечающих, что такая стрижка была модной еще в прошлом сезоне. А когда круг поклонников отчего-то становится совсем узок, именно с ним можно сходить на вечеринку, прогуляться по парку и хоть ненадолго забыть, что "никто не любит, не уважает..."


Но не нужно забывать и о минусах. Вряд ли его жена или девушка поймут, почему значительную часть своего свободного времени ее драгоценный проводит именно с тобой. Да и твой принц на белом коне тоже, боюсь, этого не оценит. Но это, пожалуй, единственный минус, который я смогла вспомнить. Впрочем, ситуация значительно упрощается, если "подружка" нетрадиционной сексуальной ориентации. Из геев, кстати, получаются самые лучшие подружки...


Высокие отношения

Итак, подведем итоги: подружка мужского пола — вроде бы наилучший вариант. И полезно, и приятно. А самое главное, такая дружба — чистый бальзам для самолюбия. Особенно, если оно не так давно пострадало в схватке полов (а из этих сражений мало кому удается выйти без потерь).

Только представь: можно общаться с ним без всякого напряжения. Можно совершенно запросто созвониться, встретиться в любой момент и открыто радоваться при виде дорогого тебе человека. И вовсе не требуется судорожно к этой встрече готовиться, вытаскивать из шкафа кучу вещей и устраивать двухчасовые примерки. Не надо суетиться по поводу кругов под глазами и растрепавшейся прически.

А самое главное — завидев его, можно не делать "специальное" независимое выражение лица: да, мол, встретились, но это еще ни о чем не говорит, и пусть не воображает, что нежные слова, произнесенные вчера, — это повод для знакомства...

И после встречи не надо лихорадочно припоминать: что сказала, да как сказала, да зачем сделала то, да почему не сделала этого. К чему вся эта суета? Ведь вы оба и без того уверены в том, что приятны и даже необходимы друг другу. И пусть он увидел тебя не в лучшей форме, и ты сгоряча ляпнули что-то не то, но на вашу взаимную привязанность это никак не повлияет.

Казалось бы, вот оно счастье, вот она роскошь человеческого общения! Но и здесь может скрываться опасность, и в этот райский сад может неожиданно проникнуть коварный змей-искуситель. Втянувшись в такие прелестные и безмятежные отношения, совершенно разнежившись и утратив бдительность (а к чему она?), внезапно понимаешь, что крепость сдалась без боя, ворота открыты настежь, а из брюха троянского коня уже выскакивает вооруженный противник.

И не успеешь оглянуться, как вновь оказываешься в этом сладком, но мучительном плену. А "подружка", привычная и удобная, как диван перед телевизором, оборачивается прекрасным и удивительным незнакомцем. Он уже совсем рядом, в опасной близости, и с ним все приходится строить заново и по иным законам... Впрочем, это уже другая история!


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости