Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Доверие
Автор: CaneCorso в 11/09/2009 08:00:00 (1477 прочтений)


Доверие - это, пожалуй, одно из самых крепких, сильных и одновременно очень хрупких чувств. Если оно есть, вам не страшны никакие преграды - зависть, ревность, сплетни, людская молва. Но ведь оно такое хрупкое - словно хрусталь. Стоит уронить, не удержать, не поймать и… оно разобьется на тысячи мелких осколков. И все. Разбитое уже не склеишь.

Далее...



Очень сильно обжегшись единожды, можно ли поверить обидевшему человеку во второй раз? Можно. Но сделать это очень сложно! И все равно ты постоянно будешь оглядываться, идти вперед не как раньше - с высоко поднятой головой, легко ступая, с открытым сердцем, - а осторожно, наощупь, испытывая страх и трепет… Да, ты будешь с ним, да все будет по-прежнему. По-прежнему ли? Нет, теперь ты будешь знать, что твой человек способен на ЭТОТ поступок. Ведь сотворивший такое один раз, сможет сделать подобное и во второй. Мы пытаемся снова доверять человеку, который нас однажды обманул, предал, заставил страдать. Мы пытаемся заново строить с ним отношения… И понимаем, что это очень сложно.

Порой, когда рана еще кровоточит, а тень предательства кружит над вами – тебе хочется сесть в самый дальний угол комнаты на корточки, обхватить колени руками и ни о чем не думать.

Тебе хочется только одного – чтобы весь мир забыл о твоем существовании - не выходить на улицу, ни с кем не общаться, ведь в этот момент тебе кажется, что весь мир состоит только из обмана и предательства. В этот момент ты не доверяешь никому, кроме себя, и думаешь – как же жить дальше? Как строить отношения, создавать семью, если в жизни все так фальшиво?

Но, как ни странно, все имеет свойство проходить. Проходит и это состояние отчаяния. Ты поднимаешься, выходишь из темного угла, включаешь свет и понимаешь, что надо продолжать жить дальше. Радоваться и смеяться, ошибаться и грустить. Ведь это жизнь - надо идти вперед, несмотря ни на что, вопреки всему!

Забавно, но, сколько бы мы ни ошибались, сколько бы нас ни обманывали, и сколько бы раз мы ни теряли доверия к людям - мы снова начинаем доверять им.

Да-да. Мы снова знакомимся, влюбляемся и открываемся людям.

Мы начинаем доверять новому понравившемуся знакомому, искренне надеясь, что он не предаст, не сделает нам больно, оправдает доверие. «Он-то уж точно окажется тем самым!» – думаем мы. Мы снова идем по той же дорожке много-много раз подряд. Доверие нельзя потерять ко всем людям, ведь как же жить тогда дальше? Мы учимся, обретая опыт, стараясь не повторить прежних ошибок. Нам легче. Ведь новый знакомый – как чистый лист. Это проще всего. Самое главное - не потерять потом построенное с такой тщательностью по кирпичикам ваше счастье.

Не повторяйте прежних ошибок и свято берегите то, что только что заложено светлым, еще не испорченным и не очерненным камнем под названием «Доверие».


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости