Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пёс на вес золота
Автор: CaneCorso в 12/09/2009 08:00:00 (1938 прочтений)


Самая дорогая собака в мире – полуторагодовалый тибетский мастифф по кличке Янцзы Второй (Yangtze No. 2). Этого пса пробрела китаянка по фамилии Ван (Wang) за $600 тыс. во время своей поездки в пограничный регион Тибета и провинции Цинхай. Как видно на фотографии, собака отличается внушительными размерами: ее рост в холке составляет около 90 см, а вес – 69 кг. И это не предел: известны мастиффы весом в 80 кг.

Далее...



По прибытии в аэропорт Сианя в провинции Шэньси мастиффа и его владелицу встречал эскорт из 30 черных «Мерседесов» и представители местного комитета собаководов. Почетная делегация несла транспарант с надписью «Добро пожаловать, Янцзы Второй!» Янцзы – не первая собака той же породы, находящаяся во владении госпожи Ван. По ее словам, она долго выбирала пару для своей любимицы, не взирая на расходы. «У золота есть стоимость, тогда как эта собака – бесценна», – утверждает владелица.

Янцзы происходит из знаменитой династии тибетских мастиффов – одной из самых редких и свирепых пород в Китае и во всем мире. У себя на родине, в горном Тибете, эти огромные собаки несут сторожевую службу, в том числе охраняя буддистские монастыри. Среди состоятельных китайцев эта порода считается символом престижа. В Великобритании щенок тибетского мастиффа из обычной династии стоит около £850 ($2 тыс.).

Кинологи считают мастиффов одним из пяти основных типов собак, наряду с пастушескими, борзыми, пойнтерами и волкообразными. Несмотря на то, что самые древние собачьи кости найдены на месте поселений возрастом 32-19 тыс. лет, основные типы появляются не ранее бронзового века, пять тысячелетий назад. При одомашнивании у животного меняется скелет, в частности укорачивается и утолщается морда, закругляется хвост.


Вокруг Света

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости