Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пешеходам пора доставать отражатели
Автор: CaneCorso в 20/09/2009 07:10:00 (3232 прочтений)


Водители обеспокоены тем, что в темное время суток люди продолжают ходить вдоль проезжей части без светоотражателей, передает "Актуальная камера". По статистике Департамента шоссейных дорог, именно осенью число погибших на дорогах увеличивается. Дополнительным напоминанием носить отражатель могла бы стать традиционная рекламная кампания. Однако она стартует лишь в октябре.

Прислала Ёлка

Далее...



Люди, идущие вдоль проезжей части без этого дополнительного средства безопасности часто заставляют водителей нервничать. В тех местах, где разрешен только ближний свет, в зону освещенности перед автомобилем такие пешеходы попадают буквально в последний момент.

Весной этого года социальная реклама об отражателях, ставшая победительницей в эстонском национальном конкурсе рекламы "Золотое яйцо", дала ощутимые результаты: если в 2008-м в темные месяцы на дорогах без светоотражателей погили 12 человек, то в этом году - только 5. Но и они погибли не во время кампании.

И хотя с момента начала кампаний в 1997 году число погибших с нескольких десятков сократилось до единичных случаев, уже этой осенью печальная статистика смертей на дорогах пополнилась.

Глава отдела обучения безопасности движения Департамента шоссейных дорог Урве Селленберг с сожалением отмечает:

"Этой осенью уже был трагический случай, один человек погиб. Есть также люди, которые ходили в темное время суток без светоотражателя и получили травмы".

В этом году кампания начнется 26 октября, с переводом часов на зимнее время. Однако Урве Селленберг советует пешеходам позаботиться о собственной безопасности уже сейчас и по возможности носить с собой светоотражатель в темное время суток - в свете фар он заметен с расстояния 130-150 метров.


novosti.err.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости