Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Суд присяжных": Кризис – не время рожать
Автор: mumi в 15/09/2009 08:20:00 (1887 прочтений)


Во втором выпуске ток-шоу "Суд присяжных" на канале ETV2 в понедельник, 14 сентября обсуждалась тема "Кризис — время рожать? ". 56% телезрителей проголосовали за ответ "Нет", остальные 44% телезрителей считают, что именно сегодня – самое время рожать.

Участники: Нужно поддерживать не только рождаемость, но и воспитание детей

Далее...



Участники "Суда присяжных", посвященного теме: "Кризис – время рожать?" пришли к выводу, что сегодня государство гораздо активнее поддерживает родителей в первые месяцы после рождения ребенка, но оставляет семьи практически незащищенными, когда дети подрастают.

Мать пятерых детей и главный редактор газеты "Столица" Яна Тоом говорит, что время рожать не заканчивается никогда. Для самой Яны Тоом, оставшейся без рабочего места во время отпуска по уходу за младшим ребенком, это стало хорошим стимулом, чтобы активно начать все с нуля. Однако Тоом считает, что чем старше становится ребенок, тем меньше внимания его материальным потребностям уделяет государство. "300 крон детского пособия не хватит даже на карманные деньги школьнику. Дети у нас не защищены вообще", - утверждает она.

Родительская зарплата не является универсальным средством борьбы с безработицей, однако она является хорошим подспорьем в кризис, говорит Евгения Сарап, мать полуторагодовалого ребенка, которая сегодня снова на восьмом месяце беременности.

Работодатель Евгении с восторгом воспринял решение своей сотрудницы вместо выхода на работу вновь уйти в декретный отпуск, поскольку работы для нее во время экономического спада не было.

Ведущая антикризисной передачи ЭТВ2 "Делу время!" и ее продолжения "Действуй!" Екатерина Эйларт убеждена, что жителям Эстонии пора научиться копить деньги. "Заначка на черный день позволит не зависеть от материнской зарплаты", - говорит она.

Сама Екатерина, получив уведомление о сокращении взвешивала возможность быстро уйти в декрет, однако пришла к выводу, что это позволит оттянуть решение проблему, но в целом только усугубит ситуацию. "Я подумала, кому я буду нужна после двух лет отсутствия на рынке труда. Поэтому сегодня я снова активно зарабатываю деньги", - говорит Екатерина.

"Если мы рожаем не только для себя, но и для государства, тогда государство должно не только помогать рожать, но и воспитывать наших детей", - заключил председатель "Суда присяжных" Леонид Оловянишников.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости