Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вы потеряли мобильник? Поздравляем!
Автор: CaneCorso в 24/09/2009 07:00:00 (1459 прочтений)


Волею случая или по собственной рассеянности, каждый из нас хоть однажды оказывался в этой неприятной ситуации: любимый мобильник пропадал навсегда! Однако не у всех хватало духу спокойно принять ситуацию, отпустить злобу по ветру, как пёрышко и бодро произнести: «Ну, наконец-то – свободная жизнь, без короткого поводка!». Если вы хотя бы несколько мгновений хотите побыть спокойным, всепрощающим Буддой и отнестись ко всему философски – то... что вам мешает? Вперёд!

1. «Я – свободен!» Просто глубоко вдохните – и начните день с нуля, будто вы только что родились. «Хороший день – хорошее начало!». Вы теперь ни к чему не привязаны. Прочувствуйте всеми клеточками своего организма эту свободу.

Далее...



2. «Значит, это кому-нибудь нужно!»
Погорюйте (всего пару минут) и приступайте к выводам. Говорят, если Бог что-то забирает у нас – он обязательно даёт что-то взамен!
Во-первых, Бог не мог забрать что-то у слабого человека, который не смог бы справиться с проблемой самостоятельно. Так что – плюс вам, как сильной личности!
Во-вторых, на Земле есть кто-то, более слабый и обделённый, чем вы (кто отныне будет пользоваться вашей мобилой). Второй «зачёт» вам – как щедрой личности, раздающей подарки особо нуждающимся!
В-третьих, возможно где-то в глубине души вы уже подумывали о том, чтобы сменить свой телефончик на более стильный и современный. Так что – примите поздравления, модник вы наш!

3. «Кому надо – всегда дозвонится!»
Проверьте «на вшивость» окружающих вас людей.
Во-первых, можно послать смс-ку на свой потерянный номер с просьбой вернуть мобилу за вознаграждение и после нескольких дней ожидания подытожить: вы всё ещё любите окружающих людей?
Во-вторых, всё не так страшно: коллеги всегда смогут отыскать вас по рабочим номерам, а семья – по домашнему. Ну, а с помощью друзей и их записей вы сможете в дальнейшем восстановить все потерянные контакты.

4. «Тупой карандаш – лучше острой памяти!»
Заведите, наконец, добротную записную книжку, в которой будут записаны (на всякий случай) не только мобильные и домашние номера, но и почтовые адреса, а также дни рождения друзей и близких. Может быть, эта ситуация даже подвигнет вас к записыванию афоризмов великих людей? Тогда вы день ото дня будете наполняться мудростью.

5. «Живи на 1000 процентов!»:
Вселенная, безусловно – очень мудра. Если она видит, что вы вдруг не уделяете достаточно внимания своим близким, она решает ситуацию вот такими кардинальными мерами. Ну и что, что вы оказались «вне зоны доступа»? Посвятите образовавшееся время своей семье. Наделайте кучу добрых дел соседям и сослуживцам. Вспомните о своём хобби. Прогуляйтесь после работы в парке. Спокойно посидите с друзьями в кафе, не отрываясь на приходящие смс-ки. Проведите вечер с детьми, усевшись смотреть мультики или ползая по дому с машинками. В общем, обновите жизнь свежими впечатлениями и событиями. Вы здорово удивитесь, прочувствовав на собственной шкуре, как много интересного и увлекательного вокруг вас.

И хорошо запомните полученный урок: не стоит сильно привязываться к вещам. Они всего лишь служат нам, а не мы бросаем всё, чтобы раствориться в них. Близкие люди, встречи и радости, открытия и сюрпризы – гораздо важнее какой-то пиликающей штучки в кармане. Теперь вы это точно знаете!


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости