Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : К слону на помывку
Автор: CaneCorso в 25/09/2009 07:10:00 (1399 прочтений)


В рамках борьбы с финансовым кризисом администрация Заповедника дикой природы (Wildlife Animal Park) в Орегоне, США, стала предлагать посетителям еще одну услугу – помывку машины, но устроенную принципиально новым образом. Теперь всего лишь за $20 машину готовы помыть два африканских слона. Алиса (Alice) и Тики (Tiki) обольют машину из хобота, а затем тщательно протрут ее губкой. Предполагается, что нововведение привлечет внимание посетителей, так что их вложения в зоопарк резко увеличатся.

Далее...



Кстати, прошлогоднее исследование показало, что слоны, обитающие в зоопарках, живут гораздо меньше своих диких сородичей. Главной причиной смерти взрослых особей является ожирение, а молодняк умирает от стрессов при переезде из зоопарка в зоопарк. Ученые полагают, что в идеале зоопарки не должны брать новых слонов, если не могут обеспечить им достойные условия существования.

Как выяснилось, средняя продолжительность жизни африканских слоних, обитающих в неволе, составляет всего 19 лет, в то время как их свободные собратья живут в дикой природе не меньше 56 лет. А рабочие животные доживают до 40 лет. Уровень смертности среди самок азиатских слонов, которые родились в зоопарках, в два-три раза выше, чем среди тех, кто родился в лесозаготовительных лагерях.

Ученые считают, что превратить слонов-невольников в долгожителей можно, если сделать их жизнь не такой монотонной. Кроме того, ушастым великанам необходимо предоставить большие участки для обитания, пастбищные территории и места, где они могут поваляться в грязи. Очень важно дать животным свободу, чтобы они могли вести себя так, как в дикой природе. Если же зоопарки не имеют достаточно места, чтобы выполнить эти условия, им просто не следует брать слонов. Остается надеяться, что помывка машин окажется полезна и для слонов, развлечет их и тем самым продлит им жизнь.


Вокруг Света

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости