Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ансип: По хорошей цене можно и несущихся кур продать
Автор: mumi в 27/09/2009 07:20:00 (2322 прочтений)


Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, комментируя продажу акций Eesti Telekom, сказал, что за хорошую цену можно отпустить и несущую золотые яйца курицу.

"Продают и несущихся кур, и дойных коров. Вопрос лишь в том, за правильную ли цену. Мы уверены, что продали по хорошей цене", - сказал Ансип на пресс-конференции правительства.

Премьер подчеркнул, что продажа государственной части Eesti Telekom приблизит Эстонию к евро, но это не главная причина такого шага.

Далее...



"Для многих инвесторов эта сделка – знак того, что TeliaSonera не считает риск девальвации эстонской кроны значителным. Это посыл, что инвестиционный климат Эстонии подходит для многомиллиардных инвестиций", - сказал Ансип.
Министр финансов, в свою очередь, заверил, что продажа акций Telekom – это важная инвестиция в проект введения евро.

Кроме того, Ансип заявил, что Эстония теперь сможет выйти из финансового кризиса сильной: "Мы сами не хотим видеть, что у нас есть сильные стороны, их замечают за границей".

Сильными сторонами Эстонии Ансип назвал небольшую долговую ответсвенность правительственного сектора, резервные средства и маленький дефицит бюджета.

В результате продажи акций Eesti Telekom (по 93 кроны за каждую), внеочередных дивидендов и подоходного налога с дивидендов в госказну в 2009 году поступит чуть более 4 миллиардов крон.

Редактор Бетина Ферман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости