Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Списки вашей жизни
Автор: CaneCorso в 30/09/2009 07:00:00 (1636 прочтений)


О пользе составления списков говорят психологи, специалисты по аюрведе, словом все врачеватели человеческих душ. Поговорим и мы об этом.

Далее...



Я обожаю списки. У меня их более чем достаточно. У меня есть распорядок дня, план занятий на месяц, скромные пожелания на обозримое будущее, но и это не предел.

Я записываю в свой карманный дневник темы, которые собираюсь обсудить с подругами, мысли, навеянные городской прогулкой, рекламными слоганами, концертными афишами, список книг, которые нужно прочесть. Не обязательно идти с этим списком в библиотеку, ведь все равно я не смогу дотащить домой всю эту огромную стопку. Поэтому список книг постоянно в моем кармане, и длина его варьируется в зависимости от того, насколько увлекательным оказалось последнее чтиво.

В блокнотике с рецептами я разделяю блюда, которые уже готовила, на удачные (никто не отравился) и неудачные (добавки не попросили).

Когда иду в зоосад, важным считаю захватить перечень животных, которые там присутствуют (овцебык, жираф Самсон, снежные козы) и которых, обнаружив в энциклопедии, в зоосаде я не обнаружила (малайский медведь-бируанг, обезьяна-носач).

Для меня создать список — это привести в порядок свою планету. Это словно завоевание мира. Все становится проще, доступнее, и никаких сюрпризов. И даже поэтичнее. Не разделяю мнения, что составлять распорядок — дело маньяков, нет. Я знаю их, этих спискофобов. Это они блокируют очередь в кассу, раздумывая, что выбрать: сливочное или растительное масло. Все оттого, что у них нет при себе списка продуктов!

К сожалению, в этом плане у меня мало единомышленников. Мало кто понимает, что качество вещей зависит от продуманного заранее, правильно составленного списка. Список — это ключ к свободе, это ясность в мыслях и верный помощник в борьбе с агрессивной рекламой. Хотите, чтобы я купила новый альбом с крутым шансоном? Его нет в моем списке! До свидания!

Что еще можно упорядочить, во избежание жизненной пробуксовки?

- Список мест, где хочется погулять. Этот метеозависимый список, как вы понимаете, имеет сезонный характер.

- Семь чудес света, которые хочется увидеть. Перечень чудес не обязательно должен соответствовать общепризнанному.

- Список фортепианных этюдов Шопена, которые необходимо разучить. Оптимален для меланхолического безделья или когда соседи в отпуске.

- Список забавных имен, которые давали мне мои друзья. Чрезвычайно познавательно посмотреть на себя со стороны и удивиться, насколько воображаемый образ не соответствует истинному.

- Список прозвищ, которые мы с подругами давали друг другу. По сравнению с нашими кличками, Верка-Сердючка отдыхает!

- Пять смешных штук, которые случились за прошедший день. Об этом я узнала еще на лекциях по сценарному мастерству, когда мы учились грамотно излагать события. С юмором, конечно.

- Вещи, которые не следует покупать ни при каких обстоятельствах. Леопардовые кофты, накладные ногти, сигареты… Ко всему прочему, списки поддерживают в человеке принципиальность.

- Список подарков на Новый год. В апреле. Потому что потом будет некогда.

- Перечень милых мелочей, призванных реабилитировать меня в конце трудного дня. Самый приятный список, начиная от взгляда любимого человека и заканчивая новым альбомом Андреа Бочелли или Ива Монтана.

- Качества, которые я люблю в моем бойфренде. Во избежание скандалов и ссор примагнитить этот список к холодильнику.

- Послужной список. Если периодически перетрясать багаж знаний, можно даже успеть применить их на практике и извлечь из этого пользу.

- Список черт, которые требуют усовершенствования. Весьма полезный самоанализ, для наглядности изложенный на бумаге, должен постоянно быть перед глазами.

И напоследок!

- Черный список. Желательно, чтобы этот лист был как можно короче и пункты в нем со временем не менялись.

Остальные списки вы можете придумать сами, на свое усмотрение. Кстати, если у вас есть идеи для новых списков — оставьте их в комментариях.


SuperStyle.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости