Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чувство благодарности
Автор: CaneCorso в 08/10/2009 07:00:00 (7519 прочтений)


Чувство благодарности приносит удовольствие. Достаточно ли высоко вы цените каждый день вашей жизни? Если мы вырабатываем в себе чувство благодарности, то наша жизнь становится более плодотворной и радостной. Воспитать в себе чувство благодарности — ничего не принимать как должное, но всегда искать и находить добрую волю, которая стоит за этим. Не заставляйте себя измерять все хорошее, что делается для вас, как само собой разумеющееся.

Далее...



Благодарение ведет к увеличению числа поводов для благодарения. Существует три способа благодарения.

Первый — смотреть на жизнь и находить в ней то хорошее, что там уже есть, даже в тех ситуациях, которые на первый взгляд могут показаться трудными и неприятными, найдите как можно больше хорошего — и благословите это хорошее. Хвалите добро — и вы увидите, как оно умножается. Когда вы благодарите жизнь за ваш ум, здоровое тело, ваше чувство уверенности и собственного достоинства становятся сильнее.

Второй способ благодарения — заранее благодарить за то добро, которое вы хотели бы увидеть в своей жизни. Этим вы помогаете себе строить вашу внешнюю жизнь в соответствии с тем, какова внутренняя жизнь. Такое благодарение позволяет создать то, что нам хочется. Если вы желаете жить в большом достатке, уже сегодня начните поступать и чувствовать себя так, словно уже стали человеком, зажиточным и довольным. Ваше отношение в соответствии с законом психического магнетизма будет притягивать к себе процветание.

Третий способ жить с благодарением — это возносить благодарность за ваши трудности и проблемы. Это самый трудный, но и самый действенный способ. Древняя пословица гласит: «Осел может нести на спине тяжелый тюк с сандаловым деревом и так и не узнать насколько он ценный — только насколько он тяжелый». Иногда, ощущая тяжесть обстоятельств, люди забывают о том, насколько много драгоценных даров дает им жизнь. Когда вы преодолеваете препятствия, это укрепляет вас. Так что приносите благодарение жизни не за сами трудности, а за ту силу и знания, которые дают вам испытания. Заранее принесенное благодарение помогает вам вырасти в трудностях, а не просто пережить их.

Многие сразу скептически отнесутся к закону благодарения, но не разумней сначала попробовать? Вы не ощутите и не сможете представить выгоду от благодарения, пока не попробуете.


из книги "Важнейшие навыки" (Р. Калугин)

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости