Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Австралийская школьница уплыла в кругосветное путешествие на розовой яхте
Автор: CaneCorso в 19/10/2009 07:00:00 (1473 прочтений)


Австралийская школьница Джессика Уотсон (Jessica Watson) в субботу отправилась в одиночное кругосветное путешествие, сообщает AFP. 16-летняя девушка, возможно, войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой участник одиночного кругосветного плавания.

Далее...



Джессика Уотсон поплывет на розовой яхте по Южному полушарию. Сначала она отправится к Новой Зеландии, затем обойдет Южную Америку, а затем вернется в Австралию через Атлантику. Всего, как ожидается, путешествие займет восемь месяцев, за которые девушка пройдет около 23 тысяч морских миль.

Уотсон отправилась в путешествие несмотря на предупреждения официальных лиц о его опасности. Власти австралийского штата Куинсленд (Queensland) рекомендовали девушке воздержаться от кругосветки после того как в сентябре ее яхта во время тренировок столкнулась с транспортным судном.

На данный момент самым юным участником одиночной кругосветки является 17-летний британец Майк Перэм (Mike Perham). Изначально он планировал поставить рекорд в категории "изолированное кругосветное одиночное плавание", но "изоляции" не получилось: из-за технических проблем англичанин был вынужден три раза заходить в порты.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости