Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жителям Кихну разрешат охоту на тюленей
Автор: CaneCorso в 19/10/2009 07:10:00 (3554 прочтений)


Жители эстонского острова Кихну в скором времени смогут вернуться к одному из старейших видов промысла - охоте на тюленей, поскольку специалисты в области охраны животных дали принципиальное согласие на его возобновление, сообщает BNS.

Далее...



Как пишет в субботу Eesti Paevaleht, Министерство окружающей среды запросило мнение экспертов Общества териологов Эстонии, исследующих животный мир страны. По их мнению, учитывая темпы прироста численности тюленей возобновить охоту на них - на определенных условиях - представляется возможным.

Эксперты отметили, что составление ежегодной квоты на промысел тюленей должно быть согласовано с теми странами Балтийского моря, в чьих водах также обитают тюлени.

Министерство окружающей среды собирается в ноябре созвать рабочую группу, которая займется подготовкой поправок к законам об охране природы и об охоте.

Ныне действующие законы Эстонии рассматривают тюленей как строго охраняемый вид и не позволяют охотиться на них. Поправки должны также определить, когда, где и каким оружием можно будет промышлять тюленей в Эстонии.

В прошлом году в водах Эстонии насчитывалось более 4100 особей серого тюленя.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости