Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
923 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония надеется построить скоростную железнодорожную ветку
Автор: mumi в 21/10/2009 07:20:00 (1212 прочтений)


фото manjka

В ближайшие дни правительство Латвии объявит конкурс, чтобы провести исследование на тему, разумно ли в трех странах Балтии строить третий этап дороги Rail Baltica, которая будет длиться от Хельсинки до Варшавы и должна иметь ширину рельсов, соответствующую европейским стандартам.

Сейчас все три страны Балтии занимаются только первым этапом проекта Rail Baltica, по окончании которого по железным дорогам Эстонии, Латвии и Литвы можно будет ездить со скоростью 120 километров в час, пишет газета Eesti Päevaleht.

Далее...



"Исследование должно выявить рациональность третьего инвестиционного пакета в трех странах Балтии. Кроме того, исследование должно дать ответ, рациональна ли реализация третьего инвестиционного пакета или нет", - сказала пресс-секретарь Департамента технического надзора (TJA), занимающегося данным проектом со стороны Эстонии, Ану Вылма. "Будет ли и каким образом реально происходить введение в эксплуатацию данного пакета, каждое государство решит самостоятельно".

По данным департамента, для реализации третьего этапа Rail Baltica существует три возможности: построить совершенно новую железнодорожную сеть с шириной рельсов в 1435 миллиметра, построить параллельно с существующей сетью рельсов шириной в 1520 миллиметра новую, либо встроить новые рельсы между старыми на тех же шпалах. Получатель заказа на исследование определится в декабре, а результат работы исследователей должен быть готов в течение 2010 году.

Редактор Анна Гудым





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости