Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мобильники вызывают слепоту
Автор: CaneCorso в 22/10/2009 07:00:00 (1723 прочтений)


Люди, говорящие по мобильному телефону, не обращают внимания на окружающую действительность и могут представлять опасность как для себя, так и для других, пишет Daily Telegraph.

Далее...



В целях эксперимента ученые наняли клоуна и заставили его катался на одноколесном велосипеде по центральной площади кампуса. Затем исследователи опросили студентов, чтобы выяснить, сколько человек обратили внимание на клоуна. Как оказалось, те, кто беседовал в момент эксперимента по сотовому телефону, не замечали других пешеходов. Более двух третей таких студентов не обратили внимания на клоуна, невзирая на его красный клоунский нос, яркий костюм и смешные ботинки.

Ученые назвали этот феномен «слепотой внимания». Результаты исследования в очередной раз подтверждают, насколько опасны разговоры по мобильнику во время езды за рулем. Выяснилось также, что во время беседы по сотовому аппарату человек идет очень медленно, часто меняет направление движения и не узнает знакомых.

Ранее «Вокруг Света» писал о том, что длительный контакт с мобильной трубкой, чей корпус изготовлен из сплавов никеля, вызывает сыпь на щеках и ушах. Новая болезнь получила название «мобильного дерматита». Сыпь появляется на тех участках тела, которые чаще всего соприкасаются с аппаратом, в том числе она может возникнуть и на пальцах.

Дискуссия о возможном вреде мобильных телефонов ведется с тех пор, как они впервые появились на рынке. Врачи отмечают, что за два последних десятилетия число больных раком мозга резко возросло. Однако большая часть исследований не подтверждает влияние аппаратов сотовой связи на возникновение раковой опухоли.

В то же время установлено, что продолжительные разговоры по мобильному плохо влияют на подростковый сон. По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости