Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция: Причина всех ДТП – человеческий фактор
Автор: mumi в 23/10/2009 07:20:00 (1687 прочтений)


Рихо Тянак. Фото: ERR
Никогда погодные условия не могут быть единственной причиной аварии, они играют лишь небольшую роль. Основная причина всех ДТП – человеческий фактор, считает комиссар полиции отдела по надзору за дорожным движением Рихо Тянак.

"К сожалению, данные статистики показывают, что количество ДТП в зимний период резко увеличивается. На конец гда всегда приходится очень много различных дорожно-транспортных происшествий", - отметил он.

Далее...







"Число полицейских патрулей на дорогах в зимний период увеличено не будет. Думаю, что другие меры, которые мы собираемся предпринять, например, автоматическое наблюдение скоростного режима на некоторых участках дорог помогут обезопасить движение", - сказал Тянак.

Он добавил, что если водители будут стремиться повышать культуру вождения, то ситуация на дорогах с каждым годом будет улучшаться.

Тянак напомнил, что с наступлением зимы автолюбителям следует изменить стиль вождения на более безопасный: соблюдать скоростной режим, сохранять безопасную дистанцию и, конечно же, считаться с другими участниками дорожного движения.

По мнению Тянака, предложение управы района столицы Кесклинн ограничить с начала следующего года максимальную скорость движения автомобилей в центре города до 40 км/ч вполне разумно. "Безусловно, ограничение скорости до 40 км/ч будет способствовать увеличению безопасности движения. В первую очередь, безопаснее будут чувствовать себя пешеходы, так как их шансы выжить при столкновении с автомобилем увеличиваются", - сказал он.

Тянак добавил, что, согласно проведенным вычислениям, средняя скорость движения автомобилей в центре города в час прик – примерно 38 километров в час. Поэтому, если ограничение и будет введено, то это, по его словам, не причинит дискомфорта водителям.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости