Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Родившийся в самолете ребенок получил право всю жизнь летать бесплатно
Автор: CaneCorso в 24/10/2009 07:00:00 (1773 прочтений)


Родившийся на борту самолета авиакомпании AirAsia ребенок получил пожизненное право бесплатно летать лайнерами этой фирмы.

31-летняя пассажирка самолета, выполнявшего в среду, 21 октября, рейс AK 6506 Пенанг-Кучинг (Малайзия) родила сына, когда лайнер пролетал над Куала-Лумпуром на высоте примерно в 610 метров.

Далее...



Роды у малайки принимал оказавшийся среди пассажиров врач, которому помогал экипаж самолета. По сведениям авиакомпании, роды прошли без осложнений. По приземлении мать с новорожденным были доставлены в ближайший госпиталь.

Как сообщил один из директоров компании AirAsia, в честь торжественного события малышу и его матери было предоставлено право летать самолетами этой компании всю жизнь, как первому рожденному на борту ее самолета ребенку.

Подобный случай не является уникальным, периодически право бесплатно путешествовать родившимся на борту детям дарят как авиакомпании, так и судоходные фирмы. Так, в 2005 году кувейтская авиакомпания Al-Jazeera подарила родившейся на борту ее лайнера девочке право до 18 лет бесплатно летать в любую точку мира.

Однако авиакомпании не поощряют практику родов на борту самолета из-за того, что в случае чрезвычайной ситуации, реанимировать новорожденного возможности не будет. Ряд перевозчиков ввел строгие ограничения на перевозку беременных женщин. Так Air France и Lufthansa не пускают на борт женщин, срок беременности которых превышает 36 недель. А Iberia разрешает перелеты со сроком от 34 недель только в сопровождении врача.

Стоит отметить, что родившийся на борту совершающего международный рейс самолета также имеет право претендовать на гражданство страны, в которую направляется самолет, в случае, если законы этой страны предусматривают предоставление гражданства по праву почвы.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости