Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Слабость Эстонии - упрямый национализм
Автор: CaneCorso в 26/10/2009 07:10:00 (1844 прочтений)


Профессор Тартуского университета Марью Лауристин считает, что Эстонии необходимо сконцентрироваться на становлении гражданского, а не национального государства, тем самым посредством растущего конституционного патриотизма представителей различных национальностей закрепить независимость и развитие демократии нашего государства.

Далее...



"Чем упрямее эстонский национализм, тем меньше эстонское государство проявляет искреннее желание относиться равноправно ко всем своим гражданам, тем слабее оно становится. Лояльность граждан - самый важный залог его независимости", - пишет Лауристин в приложении газеты Postimees.

По словам Лауристин, прошедшие выборы в местное самоуправление в очередной раз показали, каким образом национальная замкнутость влияет на эстонскую политику и то, как русскоязычное население становится электоратом определенной партии.

Лауристин отмечает, что в Эстонии подрастает новое поколение русскоязычной молодежи, которую характеризуют общие с эстонскими сверстниками ценности и образ жизни, но у которой не хватает возможностей для самореализации. Поэтому представители русскоязычной молодежи чувствуют отчужденность в отношении эстонского государства



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости