Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
662 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Соцдемы: родительскую максималку - резать!
Автор: CaneCorso в 28/10/2009 07:20:00 (2693 прочтений)


Предложение социал-демократической фракции Рийгикогу, находящееся на первом чтении в парламенте, предлагает снизить нынешний верхний предел родительского пособия – так называемой материнской зарплаты – с трехкратной средней зарплаты (35 316 крон) по Эстонии до двукратной средней зарплаты.

Далее...



"Еще в прошлом году на родительскую зарплату выделялось больше денег, чем на все государственные семейные пособия вместе взятые", - сказала депутат от социал-демократической фракции Хельо Пикхоф. Она добавила, что разница между максимальным и минимальным пределами родительского пособия – семикратная: "Надо ограничить непропорционально высокий верхний предел материнской зарплаты и потребовать, чтобы сэкономленные за счет этого средства пошли бы семьям с детьми, где родители потеряли работу".

В бюджете 2010 года потолок родительского пособия поднимается еще на 4587 крон, и общая сумма, затрачиваемая на выплату этого пособия, вырастает, таким образом, еще на целых 85 миллионов крон. "Материнская зарплата – единственное социальное пособие, которое растет в условиях экономического кризиса", - сказала Хельо Пикхоф.

"Предлагаемый нами новый порядок расчета родительского пособия мог бы начать действовать с 1 июля 2010 года, тогда сниженный потолок применялся бы только по отношению к тем родителям, которым родительское пособие назначалось бы уже после вступления закона в силу. В этом случае изменение не было бы слишком резким", - отметила Пикхоф.

При вступлении в силу предложения социал-демократов государство смогло бы сэкономить в 2010 году 19,4 миллиона крон, в 2011 году – 78 миллионов, а с 2012 года – по 138 миллионов крон ежегодно.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости