Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Cтоматологи выкупят у детей полученные на Хеллоуин сладости
Автор: CaneCorso в 30/10/2009 07:00:00 (4510 прочтений)


Американские стоматологи будут покупать у детей сладости, полученные ими на Хеллоуин. Национальная кампания по скупке сладостей после Хеллоуина называется "The Great Halloween Buy Back" ("великий хеллоуинский выкуп"). Она была организована в 2005 году стоматологом из Висконсина Крисом Каммером.

Далее...



Инициативу Каммера быстро подхватили его коллеги. В настоящее время программу поддерживает множество стоматологов по всей стране.

Некоторые врачи принимают сладости бесплатно, некоторые приобретают их по цене 1-2 доллара за фунт (0,45 килограмма). По данным Каммера, в среднем каждый участник программы собирает после Хеллоуина около 225 килограммов конфет. А некоторым стоматологам удается собрать несколько тонн. Так врач Кристофер Томпсон (Christopher Thompson), впервые принимающий участие в скупке сладостей, планирует потратить на эти цели 1600 долларов.

Основной целью программы является забота о здоровье детских зубов и профилактика кариеса. Кроме того, инициатива Криса Каммера имеет и общественное значение. Все собранные сладости участники программы отправляют американским военным, несущим службу за пределами США.

Хеллоуин (Halloween) - древний кельтский праздник, официально отмечаемый 31 октября в большинстве стран Европы и Северной Америки. Один из праздничных ритуалов напоминает славянское колядование. Дети, одетые в костюмы, отправляются собирать сладости у прохожих, произнося при этом традиционную фразу"trick or treat!" ("розыгрыш или угощение!").


lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости