Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
453 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Начинается кампания против гриппа
Автор: CaneCorso в 02/11/2009 07:20:00 (2476 прочтений)


С понедельника Инспекция здравоохранения начинает республиканскую кампанию против гриппа, целью которой является предоставление информации о том, что уберечься от гриппа и распространения вируса.

"Золотые правила профилактики гриппа просты", - сказала генеральный директор инспекции Тийу Аро в распространенном пресс-сообщении.

Далее...



Нужно помнить четыре правила: мыть руки, кашляя и чихая - прикрывать рот, держать минимум метровую дистанцию с уже заболевшими и заболев, остаться дома и связаться с врачом.

"Мы построили свою кампанию на радости и позитиве, а не на запугивании болезнью", - пояснила Аро, по словам которой, рассказывать о правилах профилактики гриппа будет всегда бодрая и жизнерадостная Герли Падар.

Она будет рассказывать о гриппе танцуя, поскольку считается, что через танец информация усваивается лучше.

Вторым лозунгом начинающейся кампании станет: "Распространяй информацию, а не вирус!". Каждый желающий может взять на сайте кампании, gripivastu.ee, баннер или плакат и поставить к себе на сайт.

Инспекция здравоохранения напоминает, что грипп - это серьезное инфекционное заболевание, которое быстро вредит слизистой дыхательных путей.

Вирус распространяется при кашле или чихании. А еще капельки попадают на руки, когда ими прикрываются, и передаются дальше через рукопожатия и прикосновения.

Сезон заболеваний верхних дыхательных путей и гриппа обычно начинается в октябре и длится до апреля.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости