Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Самое дружелюбное к туризму самоуправление 2009
Автор: CaneCorso в 08/11/2009 00:20:00 (3268 прочтений)



Самое дружелюбное к туризму самоуправление Северной Эстонии 2009

Ида-Вирумаа: Городское самоуправление Нарва-Йыэсуу

Деятельность города Нарва-Йыэсуу в 2009 году значительно превзошла ожидания прессы. С самого начала года:

- Городские украшения, сделанные руками детей
Этой зимой Средняя школа Нарва-Йыэсуу при сотрудничестве с городской управой изготовили своеобразные рождественские украшения. Город закупил материалы, а ученики изготовили украшения, которые позже развесили на городские столбы.
Цена самодельных украшений оказалась существенно ниже по сравнению с обычными рождественскими украшениями.

Далее...



- Организация конференции «Нарва-Йыэсуу - летняя столица 2013».
Город в сотрудничестве с местными предпринимателями поставили цель – за 4 года добиться ощутимого скачка в развитии города и кандидировать на звание летней столицы Эстонии.

- Продажа рыбы с лодок
При поддержке городской управы была создана альтернатива диктату скупщиков. Продажа рыбы с лодок, которая осуществляется по средствам местных прибрежных рыбаков стала большим магнитом для туристов.
Город приобрёл понтоны для организации продажи рыбы и взял на себя обязанность по распрастранению информации (интернет, объявления).

- Создание гостевых квартир (апартаментов) Городское собрание утвердило детальную планировку, по которой один жилой квартал станет т.н. районом гостевых квартир (апартаментов). Проект проводит АО Sundstrand и называться новый квартал будет «Sunrise apartmets»

- Установка памятника Солнцу
Уже много лет городское самоуправление украшает территорию города, создавая новые места озеленения и устанавливая в их поддержку т.н. магниты для туристов / достопримечательности. В прошлом году таким стала установка купальни.
Летний сезон 2009 года был посвящён тематике солнца. На открытии сезона установили новый памятник солнцу, которое изображено на гербе города. Это было осуществлено благодаря совместной работе жителей города, чиновников и членов городского собрания.

- Строительство серфинг-центра
Проектное ходатайство OÜ Sunvawe о строительстве серфинг-центра нашло одобрение со стороны EAS.
- Паромная линия: Нарва-Йыэсуу - Кронштадт
Проект по созданию паромной линии между городами-побратимами Нарва-Йыэсуу и Кронштадтом под управлением финской фирмы Heino Tours и при поддержке городского управления на сегодняшний день получил одобрение в городском управлении Санкт-Петербурга. Утверждён маршрут. При поддержке PRIA создана готовность со следущего летнего сезона начать постоянные международные пассажирские рейсы.

- Дни города и Битва духовых оркестров
За три года Дни города Нарва-Йыэсуу стали популярным уездным мероприятием, которое теперь длится целую неделю. Ставшее традиционным карнавальное шествие приезжают посмотреть и гости из далека. Туристы из Тарту и Таллинна признались, что такого огненного шоу, которое делают на Днях города, они никогда не видели у себя в городах.

В рамках Дней города 2009 прошла также первая в Эстонии «Битва духовых оркестров», которое будет и дальше проходить в Нарва-Йыэсуу, привлекая к городским мероприятиям всё больше туристов.

- Фестиваль миноги и МиноГонки
В 2009 году стартовало новое мероприятия – Фестиваль Миноги, которое является одним из 6-ти крупных мероприятий, разрабатываемых городом. Фестиваль миноги вместе с МиноГонками получили большой резонанс и в прессе соседних стран.
- Вечера при свечах в Светлом Парке
Задачей вечеров при свечах в Светлом Парке является продление туристического сезона в Нарва-Йыэсуу. Мероприятие проводится как весной, так и осенью – знаменитый Светлый Парк украшают свечами и факелами, а из беседки звучит живая музыка.

ИНВЕСТИЦИИ

Cо стороны городской управы еще готовится в этом году полный строительный проект по финансируемому проекту развития прибрежной зоны, осуществляются госпоставки, а также предоставляется ходатайство на финансирование в EAS.
Благодаря 44 миллионным инвестициям создаётся уникальная ситуация, когда в городе будет три официальных пляжа, каждый со своим дизайном (и прилагающимися элементами), со своим центром притяжения.

Будут построены пляжные дорожки, места для занятия спортом и тд.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости