Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как контролировать Лень
Автор: CaneCorso в 10/11/2009 07:00:00 (1828 прочтений)


Лень это чувство нежелания, иногда даже апатии, которое возникает когда вам надо что-то сделать, но делать вы этого совершенно не хотите. Вы хотите произвести какое-то действие, но внутри все противиться этому. Ключевое слово здесь НАДО. То есть когда не вы определяете, а обстоятельства сложились так, что Надо и все тут.

Далее...



- Хочется потусоваться, но завтра экзамен – поэтому учить лень.

- Мечтаете понежиться в постели, но уже утро и надо идти на работу.

Вторым фактором, влияющим на появление лени, является энергетика. Вам знакомы такие понятия как – горящий взор и потухший взгляд.

Если ваша энергетика низка, то нет и фундамента для появления желания действовать. Вы быстро устаете и хочется только одного – не делать ничего.

Полностью избавиться от лени возможно лишь следующим способом – привести свое здоровье и энергетику в порядок и начать заниматься тем, от чего вы будете получать действительно настоящее удовольствие и удовлетворение.

Тогда каждый ваш день будет приносит вам удовлетворение и о лени вы скоро забудете. Максимум, что вам грозит - это усталость, но это будет приятная усталость.

Но переход к такой жизни, даже если человек имеет решимость действовать, занимает достаточный срок. Поэтому на данном этапе необходимо учиться контролировать лень. И сделать это на самом деле очень легко – нужно лишь чуть-чуть прибавить самоконтроля и осознанности.

Итак, Как контролировать лень.

1. Найдите себя и начните заниматься своим любимым делом – не от случая к случаю, а постоянно – это будет заряжать вас дополнительной энергией. Пусть это будет всего несколько часов в день, помимо основной работы, но уже одно это будет заряжать вас позитивной энергией.

2. Повышайте энергетику – больше двигайтесь, сбалансируйте питание, впускайте побольше позитивных эмоций и сузьте каналы негатива.

3. Взбодрите себя - Сделайте что-то, что доставит вам удовольствие прямо сейчас- примите душ, выпейте чашечку ароматного кофе, сделайте легкую разминку, послушайте любимую музыку. Уже через час данные процедуры разгонят вашу лень и появиться желание действовать.

4. Подумайте о позитивном результате, которое принесет законченность данного дела. Сдадите экзамен – поедете отдыхать. После рабочей недели расслабитесь в кругу друзей, купите что-нибудь на заработанные деньги.

5. Не позволяйте лени определять ваши действия - Чем больше вы ленитесь, тем больше возможностей у вас будет возникать для проявления данного чувства.

Соответственно если вы будете контролировать лень, то таких ситуаций будет все меньше и меньше.

6. Замените негативное слово «Надо» позитивными установками – Что я получу, что мне это даст.

7. Найдите единомышленников, друзей – вместе всегда легче что-то начать и делать.

8. Делайте больше в моменты вдохновения – в такие моменты человек способен сделать на порядок больше, чем в обычном состоянии. Поэтому поймав это чувство – используйте его на полную катушку.

9. Возьмите за правило сделать хоть что-нибудь, хоть один шаг. Хотите убраться в квартире, но лень – вынесите хотя бы мусор.

И помните – Вы управляете собой, а не ваши привычки и чувства. Не позволяйте никому и ничему определять ваши действия. Вы лучше других знаете, что нужно делать Вам и как это делать.

Повысьте свою осознанность и начните контролировать свои привычки. Лень это та же привычка, которую можно контролировать и от которой можно избавиться, путем повышения энергетики и занятия любимым делом.

ДЕРЗАЙТЕ И ДЕЙСТВУЙТЕ !


release-me.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости