Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Уберите автопилот – включите осознанность
Автор: CaneCorso в 12/11/2009 07:00:00 (1644 прочтений)


Большинство людей живут неосознанно - на автопилоте. Это только со стороны кажется, что в действиях большинства людей есть хоть какая-то осознанность. Если вы смотрели фильм «Клик – с пультом по жизни», вы поймете о чем я говорю. И прямое доказательство этого следующая статистика – большинство людей недовольны своей жизнью, но ничего не хотят делать для ее изменения.

Далее...



Это значит, что их реакции можно предугадать с большой точностью, в их жизни редко происходят значимые события, их день похож один на другой и в конце года уже и вспомнить нечего. И винят они в этом кого угодно, только не себя. То есть жизнь проходит на автопилоте, они текут по течению жизни, повинуясь воле случая и других людей.

Вся проблема состоит в том, что люди просто не могут взять ответственность за свою жизнь на себя, не могут взять руль управления в своих руки и самому начать принимать решения и определять ход своей жизни.

Их жизненный опыт затуманен ложными стереотипами – жизнь трудна, чтобы быть успешным надо обладать какими-то уникальными способностями, успеха добиваются лишь единицы и так далее.

Давайте возьмем такой непреложный закон – как сила притяжения. Все с детства усваивают, что подброшенный в воздух предмет обязательно падает вниз. И вы наверняка уверены, что спрыгнув с 10 метров, вы точно что-нибудь да повредите.

Но есть случаи падения новорожденных детей, которые еще не знают этого закона, с еще большей высоты. И они не только выживали, но и отделывались лишь царапинами.

Есть такие же случаи, но уже с пьяными взрослыми. В таком состоянии они также забывают об этом законе и благодаря этому опять отделываются легким испугом. Есть спецназовцы, которые легко могут спрыгнуть с высоты 10 метров, при этом вообще обойтись без царапин. Да они знают, что сила тяжести есть, но если ты умеешь управлять своим телом, то легко можешь ее обойти. И в связи с этим хочется задать Вам вопрос – А вы проверяли? Большинство информации, которая находится в наших головах, пришла в виде теории. То есть вы ее где-то прочитали или кто-то вам ее рассказал. Но если кто-то говорит, что это невозможно, вовсе не значит, что это невозможно для другого.

Спросите у своих дедушек и бабушек, могли ли они 50 лет назад поверить в существование мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров.

Думаю, ответ очевиден.

Но ведь кто-то верил и делал, хотя большинство вокруг думало иначе.Результат налицо – сегодня это все обыденная реальность. Итак, что же необходимо сделать для повышения осознанности в вашей жизни.

Для начала нужно убрать автопилот. Начать понимать и осознавать происходящее и принимать взвешенные решения, основанные на реальных фактах, а не на шаблонах и привычках.

Допустим, человека окатила водой проезжающая мимо машина. Кто-то просто отряхнется, улыбнется и пойдет дальше, не обратив на это особого внимания. А кто-то целый день будет ходить хмурый, вынося проклятия в адрес той машины и ее хозяина, придумывая различные способы расправы.

В этом и состоит жизнь на автопилоте. Человек, живущий на автопилоте, сам того не осознавая, тратит время, силы и нервную энергию на пустую вещь. Даже если ему привести этого водителя, то вряд ли он превратить в реальность все те наказания, которые напридумывал у себя в воображении.

И таких ситуаций за день может быть очень много – кто-то толкнул вас или наступил на ногу, накричал начальник, какие-то проблемы на работе или дома и так далее. Ваша реакция целиком в ваших руках. Никто не залезает вам в голову и не нажимает на кнопки – негативная эмоция, агрессия, нервные переживания. Вы сами неосознанно нажимаете на них, потому что так привыкли. Это просто ваша привычка, которую вы в силах изменить. Еще никому нервные переживания не принесли решения проблемы. Наоборот они приносят еще большие проблемы – стресс, угнетенное состояние, апатию и так далее. Встретившись с негативной ситуацией, вы можете просто улыбнуться и начать думать о способах ее решения.

Ну окатила вас машина. Ну и что. Придете домой – постираетесь. Вот и все. Думаю у современного человека и так достаточно дел, чтобы тратить лишнее время на планы мести. Мир вокруг нас меняется. И тот, кто будет жить на автопилоте, будет прозябать. Конечно, гораздо комфортнее делать так, как вы привыкли. Но это путь в никуда.

Многие ходят на нелюбимую работу, но лишь единицы предпринимают попытки что-то изменить. Для остальных же жалкая стабильность предпочтительней, нежели активные поиски и действия по изменению ситуации.

Ведь гораздо легче сидеть на месте, обвиняя других в своих проблемах, чем самому взять ответственность на себя и осознать, что руль управления в ваших руках. Вы сами принимаете решения. Отказ от этого – тоже решение.

Но лучше пробовать и действовать, ошибаться и набираться практического опыта, чем, достигнув пенсионного возраста, сожалеть об упущенных возможностях и зря прожитой жизни. Убрав автопилот, сделайте первый шаг. У вас достаточно сил, знаний и опыта для этого.

После первого шага ваш опыт увеличиться и вы сможете сделать второй шаг и так далее.

Дорогу осилит идущий, а не сидящий или ждущий!


Автор: Алексей Лукьянов

release-me.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости