Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10676

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Американская школа предложила ученикам докупить баллы к оценкам
Автор: CaneCorso в 11/11/2009 07:00:00 (1119 прочтений)


Администрация Розвудской средней школы в Северной Каролине предложила ученикам улучшить оценки за деньги. За пожертвование в размере 20 долларов школьники смогут добавить по 10 баллов к оценкам за два любых теста.

Далее...



Директор школы Сюзи Шепард объяснила, что идея "покупки" оценок исходила от родительского комитета. Цель нововведения - собрать денег в фонд школы. В прошлом году средства собирались при помощи продажи шоколадок, но сладости не пользовались спросом.

Несмотря на то, что в местном управлении образования решение школьной администрации вызвало неоднозначную реакцию, Шепард считает, что возможность "докупить" недостающие до нужной оценки баллы не скажутся на итоговых результатов школьников и не снизят мотивацию к учебе.

Противники кампании указывают на то, что повышение баллов, не связанное со знаниями ученика, в любом случае является несправедливой. Кроме того, если выпускник школы поступит в колледж и предложит преподавателю деньги за улучшение отметки, он может быть отчислен.

Сообщается также, что пока никто из учеников не заплатил в школьный бюджет 20 долларов за баллы. Возможность внести деньги сохранится до 20 ноября.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости