Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У 3/4 клиентов пустые счета
Автор: mumi в 15/11/2009 07:20:00 (2259 прочтений)


Статистика сбережений и исследования клиентов показывают, что лишь у 25% клиентов Swedbank на счету сберегается около 3 месячных зарплат. У остальных же 75% сбережения отсутствуют или же очень незначительные.
По словам исполнительного директора розничного банкинга Swedbank Аэта Альтроффа, экономические аналитики считают, что у каждой семьи должен быть резерв в размере 1-3 месячных зарплат.

Далее...



По его словам, трудные временя заставили людей меньше потреблять и больше экономить, хотя для возникновения привычки экономить необходимо время.
«Практика показывает, что в банках сегодня всё больше спрашивают советов, как разумнее начать накапливать», - сказал Альтрофф.
По его словам, начинать откладывать сбережения не обязательно с крупных сумм. Хватить и сотни или нескольких сотен крон, чтобы в долгосрочной перспективе накопить себе резерв.
Поэтому накопления могут себе позволить и люди с небольшим доходом.

По данным статистики, активнее всего занимаются накоплениями пожилые клиенты, так как они более внимательны в отношении будущего.

Накоплений не имеют или они очень маленькие у людей с низким и средним доходами, а также – у молодёжи.
Сбережения, превышающие зарплату за 3 месяца имеют лишь 20% клиентов, у 5% клиентов - сбережения в размере от 1-3 месячных зарплат. А у остальных – меньше месячной зарплаты.
"Очевидно, что снижение доходов напряжённо сказывается на финансовом положении многих семей. Но при консультации с банком всегда можно найти те расходы, экономя на которых можно начать накапливать деньги. Например, снижение Euribor принесло реальный денежный выигрыш многим взявшим жилищный кредит клиентам. Это может стать одним из вариантов, как откладывать деньги», - пояснил Альтрофф.

Кристи Мальмберг


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости