Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Валентина Белова: "Все получится!"
Автор: mumi в 01/12/2009 07:20:00 (3904 прочтений)


Наша справка: Валентина Белова, 22 года, родилась в Нарве, закончила 9 классов Нарвской Кесклиннаcкой гимназии, нарвское проф-тех училище по специальности швея, Таллиннское проф-тех училище по специальности Кожа и Меха, с 2004 года живет и работает в Таллинне, заочно учится в проф-тех училище по специальности Консультант по продаже одежды...

- Валентина, как давно вы моделируете одежду?

- Решение стать модельером окончательно сформировалось, когда я закончила гимназию. А увлечение шитьем, наверное, как и у всякой девушки, возникло гораздо раньше.

Далее...



- Сегодня, в 22 года вы уже достаточно известный модельер женского белья, как удалось так относительно быстро достигнуть такого уровня?

- Начнем с того, что я, наверное, не очень известный модельер, так как у меня был всего один официальный показ коллекции, и хорошо знают меня только мои постоянные заказчики и их друзья. А если мои работы и достигли какого-то уровня, то это, скорее всего, оттого что в них вложено много труда и любви.

- Почему именно женское белье?

- Все достаточно банально. В свое время я не могла позволить себе красивого белья и решила, что буду шить себе сама. Попробовала - то, что получилось понравилось мне и моим подругам, они стали моими первыми заказчицами. Дальше - больше.

- Какие еще части женского туалета ты начала шить для себя?

- Практически все, что необходимо молодой девушке: вечерние платья, платья летние и легкие, деловые костюмы, блузки и юбки, брючные костюмы... Сейчас вот пришел заказ на мужскую шляпу....

- Так-так, мужчин мы тоже одеваем?

- Конечно! Как же без мужчин! В моей коллекции есть мужские рубашки, брюки, костюмы, кожаные куртки, белье...

- Я так понимаю, что проще назвать то, чего в вашей коллекции нет. Как столь юная и хрупкая девушка успевает делать столько работы?

- В сутках целых 24 часа. Их просто нужно правильно распределить. Большая часть уходит на работу, следующая часть на учебу, совсем мало остается времени на сон и личную жизнь.

- Расскажите нам про свою личную жизнь?

- Она довольна обычна. Живу я с мамой в съемной квартире, иногда хожу на вечеринки, встречаюсь с подругами. Очень люблю путешествовать, но вот для этого времени как раз и не хватает.

- Каковы планы на самую ближайшую перспективу?

- Выполнить заказы моих клиентов и закончить очередную коллекцию...

- Что это за коллекция?

- Купальники.

- А планы на более далекую перспективу?

- Закончить учебу и пойти учиться дальше. Зарегистрировать собственный торговый знак, провести несколько показов, расширить возможности производства...

- У тебя есть уже свое производство?

- Производство - это громко сказано. Пока мы вдвоем с мамой шьем всё, что я придумываю. Но мне бы уже хотелось начать сотрудничество с какой-нибудь небольшой фабрикой по производству некоторых моих моделей.

- Ты очень молодая и достаточно целеустремленная девушка, что бы ты посоветовала своим сверстницам?

- Не плакать и не хныкать, а больше работать и учиться. Добиваться того, о чем мечтается. Работать и учиться нужно много и постоянно, тогда все получится!




Текст: Светлана Ростова

Фото: European Photomodels




















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости