Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
839 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Экологичный Новый Год
Автор: CaneCorso в 22/12/2009 07:00:00 (1074 прочтений)


Специалисты Всемирного фонда дикой природы (World Wide Fund for Nature) дают советы, которые помогут уменьшить вред, наносимый природе во время праздников. Например, они рекомендуют покупать живые елки, а не пластиковые. В идеале такие, чтобы их можно было после праздников вновь посадить в землю. Украшать елку предлагается опять-таки не пластиковыми игрушками, а самодельными. Для иллюминации же экологи рекомендуют использовать светодиодные гирлянды вместо ламп накаливания, а еще лучше зажечь свечи, причем восковые, а не парафинные, являющиеся продуктом перегонки нефти. Открытки отправлять предлагается электронные, а подарки – не материальные. Например, сеанс массажа, мастер-класс по игре на этнических барабанах или урок скалолазания.

Далее...



А при закупке продуктов к Новому году экологи советуют не забывать брать с собой сумки, чтобы не использовать лишние пластиковые пакеты. Также, по их мнению, лучше избегать использования пластиковой посуды. И, наконец, предлагается использовать для еды местные продукты, поскольку в этом случае выбросы парниковых газов при доставке будут куда меньше, чем при доставке из других стран. И, наконец, мусор, оставшийся после празднования, эксперты советуют сортировать и сдавать в пункты приема вторсырья.

Праздничные елки в США традиционно заканчивают свою жизнь исключительно экологично. К примеру, в прошлом году главную новогоднюю ель Нью-Йорка использовали при строительстве домов.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости