Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что подарить?
Автор: CaneCorso в 24/12/2009 07:00:00 (1579 прочтений)


Самый лучший подарок тот, что не будет собирать пыль, и вместо этого будет укреплять тело и дух. Такие подарки умеют делать маленькие крылатые друзья пчелки. Как говорил Винни- Пух: "Лучший подарок, конечно же мЁд".

Далее...



Собирая вокруг целебный цветочный нектар (в том числе лекарственные и растительные нектары), пчелы добавляют в него свои железы и ферменты, результат — природное чудо, которое до сих пор не научились изготавливать в лабораториях, однако оно является идеальным вспомогательным средством в медицине.

Мед в чистом виде, смешанный с продуктами пчеловодства (прополис, пыльца, перга), а также с лекарственными травами — это ценный подарок здоровью. А кто из нас не хочет быть здоровым?

Мед с прополисом рекомендуется использовать при всяких простудных заболеваниях, кашле и при болезнях горла. Прополис используют в медицинских целях со стародавних времен.

Корень имбиря с медом хорошо употреблять для кровообращения и пищеварительной системы.

Мед с мятой обладает успокаивающим эффектом. Облепиховый мед облегчает проблемы с желудком и боли в горле.

Мед используют в качестве мясной приправы те, кто любят изысканные мясные блюда.

В Индии пчел считают посланниками Бога. Там говорят: "Врач лечит — мед вылечивает".

В древнем Риме мед и продукты пчеловодства использовали для лечения желудочно-кишечного тракта и язвы желудка. В средние века лекарь Авиценна написал: "Хочешь быть молодым — ешь мед!" В древней Греции медовым напитком лечили нервы и бессонницу. Демокрит (жил 460-370 до.н.э) советовал употреблять мед для продолжительной и плодотворной жизни. Он сказал: "Кожу мажь маслом, а дух укрепляй медом!" Пчелы неизменно существуют в природе уже более 50 млн. лет. Их повседневной пищей являются продукты пчеловодства, которые они сами же и производят. Уж они знают секрет долголетия!


mesi24.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости