Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Аллергия на Рождество
Автор: CaneCorso в 25/12/2009 07:00:00 (1187 прочтений)


Жительница Восточного Лондона, Великобритания, страдает аллергией на Рождество. Каждый год в конце декабря Лайза Смит, которой сейчас 26 лет, испытывает не самые приятные ощущения: у нее течет из носа, появляется кашель, она чихает. В общем, девушка чувствует себя так, будто бы болеет простудой.

Далее..



Долгое время Смит не могла понять, в чем дело, пока ее жених Фил Френч (Phil French) не предположил, что у Лайзы аллергия на Рождество. Девушка поискала информацию в Интернете и обнаружила, что жених прав, — у нее редкая форма аллергии на химикаты, точнее, на сильно пахнущий сок, содержащийся в сосновой хвое.

Лайза Смит обратилась к врачу, который порекомендовал ей заменить рождественскую ель на искусственное дерево. В этом году девушка впервые встретит Рождество здоровой.

Аллергия не необычные раздражители встречается не так уж редко. «Вокруг Света» рассказывал, что несколько жителей города Санта-Фе (Santa Fe), штат Нью-Мексико, США, страдают аллергией на Wi-Fi. Находясь неподалеку от точек доступа Wi-Fi, такие страдальцы ощущают самую настоящую боль в груди.

В последнее время все чаще к врачам обращаются люди со странной сыпью на щеках и ушах, появляющейся без видимой причины. Оказывается, такую сыпь вызывает длительный контакт с мобильным телефоном, чей корпус изготовлен из сплавов никеля. Новая болезнь получила название «мобильного дерматита». Сыпь появляется на тех участках тела, которые чаще всего соприкасаются с аппаратом, в том числе она может возникнуть и на пальцах.

А недавно три группы ученых независимо друг от друга открыли пропущенное звено в развитии аллергии. Выяснилось, что базофилы, чье участие прежде считались второстепенным, как раз и запускают процесс аллергической реакции, обнаруживая чужеродные частицы и представляя аллергены другим клеткам.


ВокругСвета

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости