Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сколько времени живет любовь?
Автор: CaneCorso в 26/12/2009 07:00:00 (1947 прочтений)


Говорят, любовь в браке со временем трансформируется в уважение, взаимопонимание, дружбу. А сколько лет любви на самом деле, если ты не в браке с любимым человеком, потому что так распорядилась судьба?!

Возможны ли такие случаи?! Или, если ты по-настоящему любишь, ваши отношения преодолеют все препятствия, и вы обязательно будете вместе?! Как показывает жизнь, не всегда...

Далее...



Порой ты понимаешь, что встретила настоящую любовь, свою вторую половинку, но что-то пошло не так, что-то вам мешает, и пути разошлись. Так было и с моей подругой. Она любила одного мужчину, беззаветно, безропотно, просто любила. Отвечал ли он взаимностью? По крайней мере, ей так казалось! Однажды при встрече он подарил ей розу и сказал, что если все будет хорошо, то через год они поженятся… Потом он исчез. Сначала казалось, что на месяц, как обычно, потом прошло полгода, и, наконец, минул год. Тот день, омытый слезами, она запомнила навсегда. Она ждала его не год, а два, а потом вышла замуж. Он так и не появился, исчез из ее жизни навсегда.

Да, сейчас рядом с ней человек, который ее очень сильно любит, и которого она тоже любит, по-своему. Но та, настоящая, беззаветная любовь всегда будет жить в ней. Так она больше не полюбит никогда.

Значит, любовь может жить вечно? Сквозь боль и обиды, расстояния и слезы, сквозь время прожитых лет, она совсем не меняется, только притупляется.

С одной стороны это страшно – любить всю жизнь одного человека, а жить с тем, к кому испытываешь более спокойные чувства, тоже называемые любовью… А с другой – ты благодаришь судьбу за то, что испытала и поняла, что значит по-настоящему любить в этой жизни. Ведь любовь не требует отдачи. Она есть в тебе, и ты уже от этого счастлив.

А моя подруга до сих пор, когда ей становится грустно или тоскливо на душе, набирает его домашний номер и слышит постоянно один и тот же ответ: «Его нет в городе…»

Они могут дружить с бывшей девушкой лет пять, и она будет думать, что просто нравится ему или наивно верить в дружбу.

Чувства, которые испытывают мужчины, не менее долговечны, они это просто лучше скрывают.

Они могут дружить с бывшей девушкой лет пять, и она будет думать, что просто нравится ему, или наивно верить в дружбу. На самом деле, каждая встреча для него – это как возврат в прошлое, воспоминание о тех прекрасных мгновениях, которые они провели вместе, и, наконец, надежда на будущее. На то, что однажды она посмотрит на него не просто как на друга или бывшего приятеля, а поймет, что он и есть ее вторая половинка. Часто получается все совсем не так. Девушка, понимая, что их дружба начинает трансформироваться во что-то большее, спешит ретироваться или оттолкнуть парня. Но она все равно остается в его сердце. Навсегда?! Возможно...

Впервые я задумалась о вечности любви, когда однажды моя сокурсница поведала историю своей мамы. Когда-то, много лет назад, ее мать любила одного человека, они очень долго встречались, безумно любили друг друга, собирались пожениться. Он был летчиком. Однажды, на одном из учебных вылетов, он разбился… Мама очень долго переживала, а потом вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих детей. Но того человека она помнит до сих пор, и пронесла свою любовь к нему через всю жизнь…

И таких историй очень много… Так сколько же тогда живет любовь в наших сердцах? Вечно? Если она настоящая, беззаветная, не требующая ничего взамен, то - да...


wmj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости