Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Департамент полиции и погранохраны
Автор: mumi в 02/01/2010 07:20:00 (5262 прочтений)


Новое служебное удостоверение. Politsei foto

С 1-го января начал работу Департамент полиции и погранохраны, объединив в себе Департамент полиции, Центральную криминальную полицию и Охранную полицию, Департамент погранохраны и Департамент гражданства и миграции.

В связи с объединением поменялись и основные контактные данные и регистрационные номера. Общей домашней страницей объединённого ведомства останется www.politsei.ee, общий телефон обслуживания 612 3000.

Далее...



Объединение не повлечёт за собой особых изменений для человека, который обратится в департамент. Все те услуги, которые выполняли объединившиеся ведомства до этого, будут оказываться как в переходный период, так и в будущем. В зависимости от места жительства по-прежнему можно будет обратиться в соответствующую префектуру, полицейский отдел, полицейские, миграционные и пограничные пункты обслуживания. Также не изменятся процедура выдачи документов и остальные услуги.

С 1-го января отдел охраны правопорядка Департамента полиции и погранохраны находится по адресу Эдала 4Е, и сюда должны обращаться, например, предприятия, ходатайствующие о разрешении на деятельность, или соискатели разрешения на оружие или ввоз/ вывоз боеприпасов, что ранее можно было сделать, обратившись в Департамент полиции по адресу Пярнуское шоссе 139.
Услуги, связанные с регистром наказаний, с 1-го января оказываются в миграционных пунктах обслуживания. В здании по адресу Пярнуское шоссе 139 больше не принимаются заявления для получения справки, и сами справки не выдаются.

Основные факты:

- Департамент полиции и погранохраны - полицейская организация. Префектура - региональная структурная единица Департамента полиции и погранохраны.
- В Департаменте полиции и погранохраны 4 основных отдела: отдел погранохраны, отдел охраны правопорядка, отдел криминальной полиции и отдел гражданства и миграции.
- Также в Департаменте полиции и погранохраны: координационное бюро, бюро внутреннего контроля, бюро внутреннего аудита и администрация.
- В Департаменте сконцентрированы функции бывшей Центральной криминальной полиции и бывшей Охранной полиции, которые будут распределены между отделом криминальной полиции и отделом охраны правопорядка.
- 4 региональные единицы: Идаская префектура, Ляэнеская префектура, Лыунаская префектура и Пыхьяская префектура, в которых выполняются задачи всех четырёх основных сфер. Административные территории префектур схожи с прежними префектурами полиции.
- Основные задачи: упрочение внешней территории Европы; назначение гражданства, выдача документов; обеспечение безопасности и общественного порядка в стране; предотвращение и расследование преступлений.
- около 7000 рабочих мест, из которых 6 000 работников занимаются основной деятельностью и 1000 относятся к администрации.
- Рабочие места в основной сфере деятельности, т.е. места пограничников, полицейских и работников миграционной службы, сохранятся, их рабочие обязанности и зарплата не изменятся.
- Введена новая система служебных ступеней, которая расписана в законе о полиции и погранохране.
- Прежняя форма останется в использовании до естественного износа, в будущем же у работников Департамента полиции и погранохраны будет единая синяя форма.
- В качестве логотипа организации будет использоваться прежний герб полиции.
- Изменились прежние удостоверения чиновников.




Короткий номер полиции 110

Телефон обслуживания 612 3000 (с понедельника по пятницу в 8.00 до 18.00)




www.politsei.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости