Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Женская парковка
Автор: CaneCorso в 02/01/2010 07:00:00 (1697 прочтений)


Специальную, отдельную парковку исключительно для женщин открыл один торговый центр в китайской провинции Хэбэй. Там - особо выпуклая цветная разметка, множество дополнительных знаков, освещение повышенной яркости. И главная особенность: расширенные на целый метр машино-места.

Далее...



Всё для того, чтобы дамы не испытывали, наконец, неудобств, придерживаясь обычного своего стиля езды.

Устроители этой парковки исходили из научных данных, согласно которым, женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве, плохо чувствуют дистанцию и габариты. На обычных стоянках с ними постоянно случаются всякие казусы.

Стоит напомнить, что еще в 2002 году в Великобритании было проведено исследование, результаты которого показали, что женщины справляются с парковкой лучше мужчин. Более 96 процентов женщин стараются припарковать свой автомобиль строго в отведенном для этого месте, не заезжая на разграничивающие пространство стоянки белые линии. Для сравнения, среди мужчин подобным "качеством" парковки могут похвастать лишь 85 процентов.

К тому же, лишь два процента женщин оставляют свои автомобили на стоянке так, что они мешают припарковаться другим водителям.

Однако в одном мужчины все же опередили водителей противоположного пола - сам процесс парковки у них занимает ощутимо меньше времени: три секунды против пяти у женской части автолюбителей. При этом мужчины за это время успевают совершить в среднем 2,3 маневра, тогда как женщины - 2,1-маневра.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости